Министерство образования, науки и молодежной политики
Республики Коми
В КРИРО стартовал цикл совещаний для руководителей муниципальных органов управления образованием и муниципальных координаторов введения обновленных ФГОС

В целях методического обеспечения реализации обновленных Федеральных государственных стандартов в образовательных организациях Республики Коми на уровне начального общего и основного общего образования и формирование единого профессионального пространства Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми совместно с Коми республиканским институтом развития образования проводит цикл ежемесячных совещаний с муниципальными органами управления образованием.

12 января 2022 года состоялось первое совещание с участием представителей Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми и Коми республиканского института развития образования.

В рамках мероприятия были обсуждены вопросы:

- О ключевых задачах по переходу на обновленные Федеральные государственные образовательные стандарты рассказал Холопов О.А., заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

- Научно-методическое сопровождение введения обновленных федеральных государственных стандартов начального общего и основного общего образования и региональный план мероприятий по переходу образовательных организаций Республики Коми на обновленные ФГОС начального общего и основного общего образования представили Китайгородская Г.В., ректор ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования», и Русеева Н.Н., заведующий кафедрой социально-гуманитарного

образования ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования».

- Мониторинг готовности образовательных организаций Республики Коми к введению обновленного ФГОС представила Габова М.А., проректор по научно-методической работе ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования».

- О каскадной модели повышения квалификации рассказали Китайгородская Г.В., ректор ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования», и Мусанова С.С., и.о. руководителя Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования».

В совещании приняли участие руководители муниципальных органов управления образованием и муниципальные координаторы введения обновленных ФГОС (всего 51 чел.)

Последнее обновление:
14 января 2022