Министерство образования, науки и молодежной политики
Республики Коми
В КРИРО проходит стажировка победителя республиканского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2021 года

Коми республиканский институт развития образования проводит стажировку победителя республиканского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2021 года Нины Евсеевой, учителя русского языка и литературы Средней общеобразовательной школы №3 г. Сосногорска. В реализации программы стажировки принимают участие сотрудники Коми республиканского института развития образования и члены республиканского методического объединения учителей русского языка и литературы.

В рамках стажировки проходят уроки русского языка на базе государственных образовательных организаций: Гимназия искусств при Главе Республики Коми, Коми республиканский лицей при Сыктывкарском государственном университете и Лицей для одаренных детей, а также Средней общеобразовательной школы №1 с. Выльгорт. Коми республиканский институт развития образования выражает благодарность руководителям и педагогам данных образовательных организаций за содействие и помощь в организации стажировки.

Нина Николаевна представит Республику Коми на заключительном этапе конкурса в Ростове-на-Дону. Сопровождать участника конкурса от Республики Коми будет заведующий центром аттестации педагогических работников ГОУДПО «КРИРО» Светлана Ныркова. В составе делегации от Республики Коми в конкурсе примет участие Александр Аверин, заведующий центром научно-методического сопровождения инновационной деятельности, конкурсного движения, программ и проектов в области образования ГОУДПО «КРИРО». Александр Викторович вошел в состав жюри Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2021 года.

Финальный очный этап конкурса пройдет в Ростове-на-Дону с 23 сентября по 4 октября 2021 года. С 4 по 10 октября конкурс продолжится в г. Москве. Имя победителя Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2021 года будет объявлено 10 октября в Государственном Кремлевском Дворце на праздничном концерте, посвященному Дню учителя.

За более чем 30-летнюю историю Всероссийский конкурс «Учитель года России» стал самым масштабным состязанием профессионального мастерства среди учителей страны. Ежегодно он собирает более 100 тысяч педагогов-участников, объединяя всё больше творческих педагогов и формируя профессиональное экспертное сообщество.

Учредители конкурса – Минпросвещения России, Общероссийский Профсоюз образования и АО «Издательский дом «Учительская газета». Оператор конкурса – Фонд новых форм развития образования.

Следите за новостями конкурс на сайте института и официальном сайте конкурса

Педагогический стаж Нины Николаевны Евсеевой 25 лет. Она опытный участник профессиональных конкурсов, не раз была в тройке лидеров муниципального конкурса «Учитель года». В 2019 году стала лучшим классным руководителем в Республике Коми. В 2021 году учитель признан лучшим на муниципальном и республиканском этапах конкурса «Учитель года России», а также стал победителем республиканского этапа конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности.

Последнее обновление:
20 сентября 2021