Министерство образования, науки и молодежной политики
Республики Коми
В Коми стартовал слет школьных лесничеств

13 сентября в рамках Четвертого республиканского лесного образовательного форума школьных лесничеств «Лес — будущее России» стартовал Республиканский слет школьных лесничеств.

Слёт проводится с целью привлечения школьников к исследовательской и природоохранной деятельности, направленной на развитие интереса обучающихся к лесному делу, к практическому участию в деле сохранения лесных экосистем, способствующих их профессиональному самоопределению.

Движение школьных лесничеств помогает многим школьникам войти в мир окружающей природы, узнать её, понять и полюбить, сформировать бережное отношение к лесу.

Уже не первый год Слёт проходит на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Гренада» (Сыктывдинский район), где собираются ребята, для которых лес действительно является лучшим другом.

В первый день участники знакомились друг с другом и готовились к открытию Лагеря «Юный лесовод», представляли эмблемы и визитные карточки отрядов.

Подробнее о форуме

Последнее обновление: