Министерство образования, науки и молодежной политики
Республики Коми
В Коми пройдет первый республиканский конкурс лучших практик по выявлению и сопровождению способных и талантливых детей и молодёжи

С 30 апреля по 31 мая 2021 года в Коми впервые проводится республиканский конкурс лучших практик по выявлению и сопровождению способных и талантливых детей и молодёжи.

Целью конкурса является поддержка лучших практик педагогических работников организаций Республики Коми, реализующих программы начального, основного и среднего общего образования, дополнительного образования, среднего профессионального образования, высшего профессионального образования, направленных на выявление и сопровождение талантливых детей и молодежи.

Основными задачами конкурса являются:

1. Создание базы эффективных региональных практик и инициатив, а также инструментов решения актуальных задач выявления и сопровождения одаренных детей и молодежи.

2. Создание системного механизма внедрения лучших региональных практик для решения задач выявления и сопровождения одаренных детей и молодежи.

3. Поддержка талантливых педагогов, реализующих в своей деятельности инновационные формы и методы по выявлению и сопровождению талантливых обучающихся.

Участниками конкурса являются педагогические работники организаций, реализующих программы начального, основного и среднего общего образования, дополнительного образования, среднего профессионального образования, высшего профессионального образования.

На конкурс принимаются работы в следующих номинациях:

1. «Лучшая авторская программа по развитию и сопровождению одаренных детей».

2. «Лучшая серия методических разработок по развитию и сопровождению одаренных детей».

Участие в конкурсе может быть индивидуальным или коллективным. В случае выполнения проекта в соавторстве необходимо зарегистрироваться всем авторам конкурсных материалов. Количество участников конкурса не ограничено.

Прием конкурсных работ продлится с 30 апреля по 15 мая 2021 года.

По вопросам организации и проведения конкурса обращаться по электронной почте resolymp@mail.ru или по телефонам 8(8212) 28-60-11 (доб. 340) к Туркиной Севиль Валерьевне и Торлоповой Елене Анатольевне.

Учредителем конкурса является Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

Оператор конкурса – государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Коми республиканский институт развития образования».

ПРИКАЗ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА

Изображение loopy.ru