Министерство образования, науки и молодежной политики
Республики Коми
В Коми назовут лучших юных инспекторов движения

С 6 по 10 сентября 2021 года в Коми проходит Республиканский конкурс-соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2021/2». События разворачиваются на базе детского оздоровительного лагеря «Чайка» (Сыктывдинский район) в рамках профильной смены.

Здесь встретились 32 юных инспектора, они представляют восемь команд школьников из Сыктывкара, Сосногорска, Воркуты, Койгородского, Прилузского, Сыктывдинского, Усть–Цилемского и Удорского районов. Все они – команды-победители муниципальных соревнований юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Участникам необходимо пройти шесть основных этапов в лично-командном зачёте:

• творческий конкурс «Вместе за безопасность дорожного движения», «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи» (организован совместно с Территориальным центром медицины катастроф Республики Коми);

• «Автогородок», «Фигурное вождение велосипеда»;

• «Основы безопасности жизнедеятельности», «Знание правил дорожного движения».

Цель конкурса - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, а также профилактика детской безнадзорности и беспризорности.

Уже сегодня, 9 сентября, пройдёт торжественное закрытие конкурса-соревнования. Результаты конкурса объявит главный судья соревнований - начальник отделения пропаганды УГИБДД МВД по Республике Коми Александр Макаров. Победители конкурса по общим и индивидуальным зачётам будут награждены дипломами и медалями, а участники конкурса получат памятные дипломы. Также пройдёт награждение наставников команд.

Организаторы конкурса: Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми совместно с Управлением ГИБДД МВД по Республике Коми.

Конкурс организован и проходит с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований.

Последнее обновление:
09 сентября 2021