Министерство образования, науки и молодежной политики
Республики Коми
Стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

Сегодня, 14 января 2022 года, проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку на базе Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта и науки в Республике Коми «Академия юных талантов».

С напутственным словом к участникам обратился председатель жюри по русскому языку, кандидат филологических наук, доцент кафедры русской филологии, директор Института гуманитарных наук СГУ им. Питирима Сорокина Юлия Ильина. Она поприветствовала участников и пожелала каждому достойно пройти интеллектуальное состязание.

Всего в олимпиаде по русскому языку принимают участие 55 человек из 9-11 классов Республики Коми.

Для организации регионального этапа по русскому языку выбрана рассредоточенная модель, этап организован в 18 муниципальных образованиях Республики Коми.

26 января 2022 года будут опубликованы официальные итоги Олимпиады по русскому языку на официальном сайте Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми и на официальном сайте Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта и науки в Республике Коми «Академия юных талантов».

Организатор: Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

Оператор: Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта и науки в Республике Коми «Академия юных талантов»

*Всероссийская олимпиада школьников впервые в Коми проводится по 24 учебным предметам. Сроки проведения устанавливаются Министерством просвещения Российской Федерации. В региональном этапе принимают участие учащиеся 9-11-х классов, набравшие необходимое количество баллов по итогам муниципального этапа, а также победители и призеры регионального этапа олимпиады прошлого года.

Последнее обновление:
14 января 2022