Министерство образования, науки и молодежной политики
Республики Коми
Школьники Коми продолжают участвовать в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников

В Республике Коми проходит муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Олимпиада стартовала 5 ноября и завершится 16 декабря 2020 года.

В муниципальном этапе Олимпиады участие принимают обучающиеся 7-11 классов, набравшие проходной балл на школьном этапе, а также победители, призеры муниципального этапа Олимпиады прошлого года.

По итогам проведения муниципального этапа Олимпиады, его победители получат путевку на региональный этап, а после успешно пройденных испытаний – на заключительный. Призёры и победители заключительного этапа Олимпиады получат преимущество при поступлении в ведущие высшее учебные заведения страны на направления, соответствующие профилю олимпиады.

График проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году:

5 ноября – экономика;

9,10 декабря – французский язык;

11 декабря – математика;

14 декабря – обществознание;

15,16 декабря – испанский, итальянский, китайский языки.

Отметим, Олимпиада организована в соответствии с требованиями к особому режиму работы в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Последнее обновление:
23 ноября 2020