Министерство образования, науки и молодежной политики
Республики Коми
Школьники из Республики Коми заняли 4 место во Всероссийских спортивных соревнованиях «Президентские спортивные игры»

Во Всероссийском детском центре «Смена» завершился финал «Президентских игр».

В упорной борьбе, среди сильнейших 79 команд России команда из Республики Коми заняла 4 место. Членами сборной республики стали учащиеся школы № 9 г. Сыктывкара. Наши спортсмены показали хорошие результаты в легкоатлетическом многоборье, заняв в этом соревновании 2 место среди юношей и 3 место среди девушек.

Борьба среди спортсменов была серьезной. Каждая команда продемонстрировала максимум своих возможностей, а в некоторых случаях ребята даже превзошли собственные ожидания! Но спорт - это всегда соревнование, а значит победители определены. По итогам всех испытаний Президентских спортивных игр команда из Республики Коми стала призёром соревнований.

Ребята соревновались в четырёх основных видах:

• Легкоатлетическое многоборье (бег 60 метров, метание малого мяча, прыжки в длину с разбега и забеги на 600 метров девушки и 800 метров юноши);
  • Легкоатлетическая эстафета;
  • Творческий конкурс "Визитная карточка".

Призёры соревнований (1-6 место) будут награждены медалями, дипломами и памятными призами от Министерства просвещения и Министерства спорта Российской Федерации.

Право выступать в финале престижного турнира представители Республики Коми завоевали по итогам регионального этапа соревнований.

Кроме конкурсной части школьники и тренеры приняли участие в обширной образовательной и культурной программе. Они посетили мастер-классы от специалистов Федерации скалолазания РФ, занятия по туризму, декоративно-прикладному творчеству, а также верёвочный парк, музеи и выставки.