Министерство образования, науки и молодежной политики
Республики Коми
Школьница из Усинска Указом Президента награждена нагрудным знаком «Горячее сердце», медалью «За отвагу на пожаре»

Глава республики в Усинске принял участие в торжественном вечере, посвященном Дню города, Дню работников нефтяной и газовой промышленности и столетию Республики Коми.

Владимир Уйба отметил, что Усинск по праву считается нефтяной столицей Коми. Это город-труженик, чья судьба неразрывно связана с развитием нефтяной промышленности республики и страны, сегодня продолжает развивать славные традиции нефтедобычи.

Руководитель региона вручил федеральные и республиканские государственные награды жителям муниципалитета. Среди награжденных — юная жительница Усинска, школьница Валерия Удот. В прошлом году она спасла из горящего дома четырёхлетнего брата. Несмотря на юный возраст, она не растерялась в сложной ситуации, повела себя храбро.

Указом Президента Российской Федерации за отвагу, смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях, нагрудным знаком «Горячее сердце», медалью «За отвагу на пожаре» награждена

Удот Валерия Юрьевна — учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1» города Усинска.

Последнее обновление:
07 сентября 2021