Министерство образования, науки и молодежной политики
Республики Коми
С чем образовательные учреждения Койгородского района вошли в новый учебный год

В новом учебном году в Койгородском районе приступили к обучению 857 учащихся, в детские сады пришло 353 дошкольника.

В этом году муниципальному району на ремонт и создание безопасных условий в образовательных учреждениях было выделено 12 млн 21 тысяч рублей, из них 10 млн 819 тысяч рублей — средства республиканского бюджета. На что именно направить средства республиканской субсидии, муниципалитет определил самостоятельно. На выделенные средства было отремонтировано 7 школ и 3 детских сада.

Более 1 млн финансирования на ремонт и создание безопасных условий получили:

Школа с. Грива (2,9 млн рублей), школа пст. Подзь (почти 2 млн рублей), детский сад № 2 общеразвивающего вида с. Койгородок (1,3 млн рублей), школа с. Койгородок (1,1 млн рублей).

Школы:

• Школа пст. Вежъю — замена пожарной сигнализации и ограждения;

• Школа с. Грива — ремонт здания школы, замена пожарной сигнализации, ограждения, установка наружного освещения;

• Школа пст. Кажым — замена пожарной сигнализации, замена окон, дверей, ремонт крыльца;

• Школа с. Койгородок — ремонт системы видеонаблюдения, замена ограждения, замена окон;

• Школа пст. Койдин — замена пожарной сигнализации, ремонт крыши;

• Школа п. Кузьель — ремонт здания дошкольной группы;

• Школа пст. Подзь — замена ограждения, замена пожарной сигнализации и окон.

Детские сады:

• Детский сад №1 с. Койгородок — замена пожарной сигнализации;

• Детский сад № 2 с. Койгородок — замена пожарной сигнализации, замена электропроводки, строительство хоз.здания, ремонт вытяжной и отопительной системы;

• Детский сад пст. Подзь — замена окон.

Кроме того, Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми выделена субсидия на проведение капитальных и текущих ремонтов в зданиях муниципальных образовательных организаций в целях ввода новых мест в организациях дошкольного образования в размере 51 млн рублей.

Благодаря этому в 2021-2022 годах будет проведён капитальный ремонт в здании бывшего противотуберкулезного санатория в п. Кажым с целью ввода 41 нового места в дошкольной организации.

Справочно:

На укрепление материально-технической базы и создание безопасных условий в муниципальных образовательных организациях региональный бюджет направил 747 млн рублей. В том числе дополнительные средства — 580 млн рублей — были изысканы по личному поручению Главы Республики Коми Владимира Уйба.

Для сравнения, на эти же цели из средств республиканского бюджета в 2020 году было выделено 472,8 млн рублей, в 2019 — 252,2 млн рублей.

Последнее обновление:
15 сентября 2021