Министерство образования, науки и молодежной политики
Республики Коми
RUS.Поле: активисты РДШ в Сергиевом Посаде высадили более 3000 саженцев березы в виде слова «Россия»

9 июня, в преддверии Дня России, Российское движение школьников в Московской области (г. Сергиев Посад) провело масштабную акцию по высадке огромного геоглифа в виде слова «Россия», который будет виден из космоса. Участниками мероприятия стали 400 активистов движения, которые высадили более 3000 саженцев березы.

— Береза и поле – это символ нашей страны. Высадив березовую рощу здесь в виде надписи «Россия», мы расписались в том, что несем ответственность за нашу Родину, за экологию и за наше будущее! Мы верим, что эти школьники, которые сегодня своими руками сажали эти деревья, вернутся сюда спустя годы. А наша надпись будет видна пассажирам самолетов, космонавтам на станциях и всей галактике с каждым годом все лучше и лучше! — сказала исполнительный директор РДШ Ирина Плещёва.

Своей акцией школьники хотят показать своё отношение к природе страны, её лесам и полям. Акция «RUS.Поле» в преддверии Дня России продемонстрировала, что подрастающее поколение не словом, а делом восстанавливает экобаланс региона и всей страны.

— Российское движение школьников – это невероятная история, которая поднимается на новый уровень благодаря Ирине Владимировне Плещевой. Движение растет и будет и дальше продолжаться самым лучшим образом не только в Сергиево-Посадском округе, но и по всей России. Хотелось бы поблагодарить администрацию и гостей, которые приехали посадить ко Дню России больше 3 тысяч саженцев берез и сделать это в виде слова «Россия». Спасибо, что вы откликнулись! Будем сажать деревья и наслаждаться этим праздником! — отметил российский лыжник, Олимпийский чемпион Александр Легков.

— Это действительно замечательное событие. У всех улыбки на устах, у всех хорошее настроение. Что еще нужно для хорошей жизни, когда есть настроение и оптимизм? Каждый из нас будет гордиться своей березкой, тем, что мы вложили в это дело. Вместе мы создадим одно из самых красивых мест России! Я вас всех искренне поздравляю! — отметил народный артист РФ Игорь Бутман.

— Мы, как никто, любим Россию. И мы очень гордимся, что, благодаря Российскому движению школьников, благодаря Александру Легкову, мы сегодня посадим несколько тысяч берез, да ещё и с таким смыслом, в форме слово «Россия». Спасибо вам! — подчеркнула заместитель главы Сергиево-Посадского городского округа Оксана Ерханова.

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» создана указом Президента РФ Владимира Путина 29 октября 2015 года. Цель организации заключается в совершенствовании государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействии формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей. В настоящий момент Российское движение школьников объединяет свыше 800 000 детей и 19 000 образовательных учреждений из 85 субъектов РФ и реализует 27 федеральных проектов различной направленности: экология, добровольчество, медиа, спорт, дизайн, самоуправление. Три входят в национальный проект «Образование».

Последнее обновление:
10 июня 2021