Министерство образования, науки и молодежной политики
Республики Коми
Руководители муниципальных органов управления образованием обсудят актуальные вопросы развития системы образования Коми

15-16 февраля 2021 года состоится семинар-совещание с руководителями муниципальных органов управления образованием по актуальным вопросам развития системы образования Республики Коми.

Семинар-совещание пройдет на двух площадках:

- 15 февраля 2021 года на базе Гимназии искусств при Главе Республики Коми им. Ю.А. Спиридонова;

- 16 февраля 2021 года на базе Республиканского центра детей и молодежи.

В течение двух дней представители муниципальных органов управления образованием обсудят ключевые задачи по развитию образовательного процесса и мер повышения качества общего образования, поднимут тему обеспечения комплексной безопасности в образовательных организациях республики, а также состояния преступности среди несовершеннолетних и профилактической работы с детьми и молодежью, расскажут об актуальных вопросах системы дополнительного образования детей и перспективах организации летней оздоровительной кампании 2021 года.

В числе спикеров мероприятия – министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Якимова, ректор Коми республиканского института развития образования Галина Китайгородская, директор Республиканского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Марина Скокова, директор Республиканского центра дополнительного образования Наталья Арабова, директор Республиканского центра детей и молодежи Александр Просужих, заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми Кондратий Степанов и другие.

Подробнее с программой семинара-совещания можно ознакомиться здесь.

Последнее обновление:
11 февраля 2021