Министерство образования, науки и молодежной политики
Республики Коми
Приглашаем принять участие в VI Республиканском семинаре «Интеллектуальная собственность и предпринимательство среди молодежи: проект «ЛЕГИОН УМНИКОВ»

Центр поддержки технологий и инноваций Национальной библиотеки Республики Коми приглашает педагогов, школьников, родителей и специалистов библиотек принять участие в VI Республиканском семинаре «Интеллектуальная собственность и предпринимательство среди молодежи: проект «ЛЕГИОН УМНИКОВ», который пройдет 10 декабря в онлайн-режиме.

Участники семинара познакомятся со школьными творческими работами проекта «Легион умников»: работами победителей и призеров международного детского конкурса «Школьный патент – шаг в будущее», а также бизнес-проектами конкурса «Предпринимательство без границ 2020!».

Темы для обсуждения:

- Кому принадлежат авторские права на школьные проекты и учебные исследования – школе, учителям, детям или родителям?

- Как оформить авторские права на результаты проекта?

- Коммерциализация результатов школьного проекта – миф или реальность?

- Школьные странички в соцсетях – обязанности или возможности?

- Как развивать бренд школы через социальные сети?

- Как организовать проектную деятельность в социальных сетях?

Приглашенный спикер - заведующая лабораторией управления инновационными проектами и интеллектуальной собственностью ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования» (г. Москва) Юлия Юрьевна Власова.

Для участия в семинаре необходимо заполнить регистрационную форму по ссылке

Присоединиться к семинару можно, пройдя по ссылке

По окончании семинара всем будет выдан сертификат об участии (при условии заполнения регистрационной формы).

С программой семинара можно ознакомиться здесь

Последнее обновление:
09 декабря 2020