Министерство образования, науки и молодежной политики
Республики Коми
Пермь, мы скорбим вместе с вами

Выражаем соболезнования и слова поддержки членам семей погибших в Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ), всем, кто потерял родных и близких. Мы скорбим вместе с вами.

— Страшная новость пришла сегодня из Перми. Неизвестный устроил стрельбу в одном из корпусов Пермского государственного университета, есть погибшие и раненные. Жуткая трагедия унесла жизни людей. С болью и сочувствием слежу за событиями в университете. Невозможно передать словами то, что случилось… Такие события не должны происходить нигде и никогда!

Мной сразу же были даны дополнительные поручения по усилению мер безопасности и проведению профилактических мероприятий во всех образовательных организациях Республики Коми: детских садах, школах, техникумах, колледжах и вузах, учреждениях дополнительного образования. Безопасность обучающихся и педагогов – это наиважнейший приоритет, и обеспечивать ее необходимо постоянно. Важно нам всем проявлять бдительность и внимание ко всему происходящему.

Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Республика Коми разделяет вашу скорбь и горечь невосполнимой утраты,

— Министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Якимова.

Последнее обновление:
20 сентября 2021