Министерство образования, науки и молодежной политики
Республики Коми
Международному дню родного языка посвящается!

В рамках празднования Международного дня родных языков Лаборатория национальных проблем дошкольного образования Коми республиканского института развития образования проводит республиканскую акцию «Олам Комиын – сёрнитам комиӧн!»

Акция проводится с 8 по 21 февраля 2021 года в онлайн-формате.

Цель акции: популяризация коми языка, активизация использования коми языка в детско-родительской и педагогической среде, создание позитивного настроения в обществе.

Участники акции: воспитанники дошкольных образовательных организаций Республики Коми в возрасте от 3 до 7 лет и их родители, педагоги дошкольных образовательных организаций.

Условия участия: необходимо создать и представить видеоролик юмористического характера на коми языке не более 1,5 минут. Можно использовать рассказы, стихи, песни (авторские или собственного сочинения), мультипликационные, театрализованные или рисуночные композиции.

Надеемся на:

- юмор, оригинальность, креативность, фантазию;

- использование национального колорита в оформлении сюжета.

Принимаются видеоролики ТОЛЬКО НА КОМИ ЯЗЫКЕ!

Длительность – не более 1,5 минут.

Заявки с материалами просим направлять в оргкомитет с 8 до 17 февраля 2021 г. на e-mail: komisad2014@gmail.com с пометкой «Олам Комиын – сёрнитам комиӧн!» по форме.

ПОЛОЖЕНИЕ

Все материалы акции «Олам Комиын – сёрнитам комиӧн!» будут размещены на портале «Открытое образование Республики Коми» во вкладке «Этнокультурное содержание в дошкольном образовании» и в социальной сети «ВКонтакте» на странице группы «Дзолюк-Малышок».

Для участников акции предусмотрены сертификаты в электронном виде.

Учредитель акции – государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Коми республиканский институт развития образования».

Контактная информация:

Лаборатория национальных проблем дошкольного образования ГОУДПО «КРИРО», раб. телефон: 8(8212) 28-60-11 (доп. 335), эл. адрес: komisad2014@gmail.com

Последнее обновление:
03 февраля 2021