Министерство образования, науки и молодежной политики
Республики Коми
КРИРО приглашает принять участие в Республиканской стратегической конференции «Образование XXI века: инновации, преобразования, развитие»

Государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Коми республиканский институт развития образования» при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми 23-26 ноября 2020 года проводит Республиканскую стратегическую конференцию «Образование XXI века: инновации, преобразования, развитие».

Основная цель конференции - обсуждение стратегических направлений и задач развития системы образования Коми.

В ходе конференции планируются следующие направления работы:

- Региональные механизмы управления качеством образования

- Национальная система профессионального роста педагогических работников. Профессиональные стандарты

- Дошкольное образование: вызовы, тренды, перспективы

- Цифровая образовательная среда образовательной организации как инструмент организации обучения с применением дистанционных образовательных технологий

- Специальное образование и социокультурная интеграция

- Система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи. Сопровождение олимпиадного движения

- Система работы по самоопределению и профессиональной ориентации обучающихся.

К участию в конференции приглашаются руководящие и педагогические работники образовательных организаций общего образования, дополнительного образования, организаций дополнительного профессионального образования, профессиональных образовательных организаций и организаций, реализующих дополнительные профессиональные программы; руководящие, научные и педагогические работники образовательных организаций высшего образования; педагогические работники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; специалисты муниципальных методических служб; аспиранты и соискатели; родительская общественность.

Формат работы конференции – стратегические сессии, демонстрационно-дискуссионные площадки, мастер-классы, семинары.

Форматы участия: очно (онлайн-выступление) и заочно (публикация в сборнике).

На сайте конференции представлена подробная профессиональная информация о направлениях работы, модераторах, регламенте и форме проведения.

Для участия в конференции необходимо в срок до 20 ноября 2020 года зарегистрироваться на сайте конференции.

По итогам конференции планируется издание сборника. Материалы для публикации принимаются в срок до 30 ноября 2020 года.

Публикуем афишу Республиканской стратегической конференции и программу мероприятия.

Место проведения: г. Сыктывкар, ул. Орджоникидзе, д. 23 (ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования»).

Контактное лицо по вопросам профессионального участия: Марина Анатольевна Габова, проректор по научно-методической работе, тел. 8(8212)28-60-11 (вн. 316) m.a.gabova@kriro.ru

Последнее обновление:
23 ноября 2020