Министерство образования, науки и молодежной политики
Республики Коми
Координаторы государственной молодежной политики в Коми "сформируют будущее"

28 и 29 января в Сыктывкаре на базе ресурсного центра поддержки добровольчества Республики Коми пройдет ежегодный семинар-совещание «Формируя будущее» для специалистов, курирующих реализацию молодежной политики на территории Республики Коми.

Программа Семинара-совещания ориентирована на выстраивание взаимодействия кадров государственной молодежной политики, обсуждение планов работы на ближайший год и формирование общего видения работы.

«Семинар-совещание - это важное установочное мероприятие для сотрудников, координирующих молодежную политику в Республике Коми. Впервые мы провели его в 2017 году и с тех пор мероприятие стало ежегодным. Мы пробовали разные форматы, направления, привлекали специалистов, которые работают с молодежью в образовательных организациях, представителей общественных организаций. В этом году упор сделали именно на специалистах в муниципалитетах. В 2021 году произошли важные изменения в молодежной политике - принят федеральный закон, одним из положений которого является повышение возраста молодежи до 35 лет. Работающая молодежь - это особенная категория, с которой необходимо выстраивать новые отношения. И задача молодежных работников найти и предложить интересные и нужные форматы», - рассказывает Ольга Залевская, заместитель директора по молодежной политике Республиканского центра детей и молодежи.

Приглашенными экспертами образовательного тренинга выступят федеральные тренеры Российского союза молодежи Республики Крым, Москвы, Сыктывкара, представители Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

На семинаре участники узнают про личностное и профессиональное развитие сотрудника молодежной политики, обсудят взаимодействие с республиканскими сотрудниками ГМП и создадут программы для общения с рабочей молодёжью.

На семинаре представят результаты недавно проходившего интернет-опроса «Ценностные ориентации работающей молодежи Республики Коми». Итогом мероприятия станет создание видеокурса для молодёжи и специалистов, начинающих работу в молодежной политике.

Для справки:

Мероприятие является традиционным и каждый год проводится в разных городах региона. Семинар-совещание «Формируя будущее» в 2020 году прошел в Усинске и собрал не только специалистов молодежной политики, но и представителей общественных объединений и муниципальных координаторов ВОД «Волонтеры Победы». На семинаре обсудили мероприятия Года памяти и славы, предстоящие региональные события и тренды в молодежной среде.

Последнее обновление:
27 января 2021