Министерство образования, науки и молодежной политики
Республики Коми
Школьный спортивный клуб «Пять колец» из Инты представил Коми во Всероссийском конкурсе

Школьный спортивный клуб «Пять колец» из г. Инты представил Республику Коми во во всероссийском смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов в 2019/2020 учебном году.

Школьный спортивный клуб «Пять колец» представлен в номинации «Лучший школьный спортивный клуб, реализующий социально значимые мероприятия: всероссийские спортивные соревнования (игры) школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры», ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Конкурс проводился для поддержки и развития деятельности школьных спортивных клубов, направленной на развитие массовых и индивидуальных форм физкультурной и спортивно-массовой работы с обучающимися образовательных организаций.

Конкурс проводился в три этапа:

I этап (муниципальный) – июль 2020 г., проводился в муниципальных образованиях;

II этап (региональный) – август 2020 г., проводился в субъектах Российской Федерации;

III этап (всероссийский) – с 7 до 30 сентября 2020 г., проводился федеральным государственным бюджетным учреждением «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания».

Номинации конкурса:

Номинация № 1 – «Лучший школьный спортивный клуб, реализующий социально значимые мероприятия: всероссийские спортивные соревнования (игры) школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры», ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Приняли участие 58 школьных спортивных клубов.

Номинация № 2 – «Лучший школьный спортивный клуб, развивающий национальные и неолимпийские виды спорта».

Приняли участие 28 школьных спортивных клубов.

Номинация № 3 – «Лучший школьный спортивный клуб по организации работы с различными социальными категориями детей (детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, детьми из многодетных и малообеспеченных семей, детьми-инвалидами, детьми с единственным родителем, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей)».

Приняли участие 27 школьных спортивных клубов.

Номинация № 4 – «Лучший школьный спортивный клуб по информационно-просветительскому освещению олимпийского движения».

Приняли участие 18 школьных спортивных клубов.

Номинация № 5 – «Лучший руководитель школьного спортивного клуба». Приняли участие 58 школьных спортивных клубов.

ШСК «Пять колец» был создан в 2011 году, сейчас состоит из 250 обучающихся с 1 по 11 класс. Руководитель клуба – учитель физической культуры Екатерина Шишкина.

Всего к участию во Всероссийском этапе Конкурса было допущено 189 участников из 43 субъектов Российской Федерации.

Последнее обновление:
20 ноября 2020