19.05.2018
Выпускники академии – 20 учащихся из семи школ Сыктывкара. Каждую неделю, начиная с февраля, школьники были на семинарах с педагогами-практиками, действующими предпринимателями и бизнес-аналитиками, изучали основы финансовой и налоговой систем. Кроме того, эксперты давали слушателям академии азы бизнес-планирования, управления финансовыми рисками и поиска источников финансирования инновационной бизнес-идеи.
19.05.2018
В Республике Коми согласно данным региональной информационной системы в основной период в Едином государственном экзамене примут участие 4767 человек. Об этом сообщила заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Якимова на совещании с заместителями глав муниципальных образований по социальным вопросам, руководителями муниципальных органов управления образованием. Его в режиме видеоконференцсвязи провела заместитель председателя Правительства Республики Коми-министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова.
19.05.2018
В 2017/2018 учебном году в конкурсе участвовали более 40 тысяч школьников. Отбор прошли 400 участников Конкурса из разных уголков России по результатам региональных этапов Конкурса и дистанционного конкурса. Региональный конкурс проходил очно, в 29 регионах–участниках. Дистанционный конкурс проходил заочно, для школьников остальных регионов, а также для тех участников, тематика проекта которых не совпадает с направлениями очного конкурса в регионе. От Республики Коми победителями Всероссийского конкурса научно-технологических проектов признаны 7 школьников, которые успешно прошли региональный отбор.
18.05.2018
Об этом заместитель председателя Правительства Республики Коми-министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми заявила, проводя видеоселекторное совещание с заместителями глав муниципальных образований по социальным вопросам, руководителями муниципальных органов управления образованием. Одним из вопросов повестки совещания стала готовность к летней оздоровительной компании, в том числе реализация основных направлений воспитания обучающихся в летний каникулярный период 2018 года.
18.05.2018
В номинациях «Активист детского общественного движения» и «Руководитель молодежного общественного объединения 26-30лет» участвовали по три конкурсанта, в номинациях «Лидер детского/молодежного общественного объединения 14-15 лет» и Номинация «Лидер молодежного общественного объединения 18-25 лет» - по пять. В номинации «Лидер детского/молодежного общественного объединения 16-17 лет» боролись 17 участников.
18.05.2018
Ход подготовки образовательных организаций региона к новому учебному году рассмотрен на видеоселекторном совещании с заместителями глав муниципальных образований по социальным вопросам, руководителями муниципальных органов управления образованием. Его провела заместитель председателя Правительства Республики Коми-министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова.
18.05.2018
Учающиеся 7 «г» класса Гимназии искусств при Главе Республики Коми имени Ю.А.Спиридонова задали вопрос возможностях обучения волонтерским навыкам и получения волонтерской профессии председателю Совета Ассоциации волонтерских центров Артему Метелеву.
18.05.2018
С 19 по 26 мая в Республике Коми для 13632 выпускников 9-11 классов (9 классы – 9337 учащихся, 11 классы – 4295 учащихся) 260 школ будут проведены торжественные линейки, посвященные Последнему звонку, с 9 по 30 июня - выпускные вечера. Об этом сообщила на видеоселекторном совещании с заместителями глав муниципальных образований по социальным вопросам, руководителями муниципальных органов управления образованием заместитель председателя Правительства Республики Коми-министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова.
18.05.2018
В мероприятии приняли участие Председатель оргкомитета Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» С.В. Медведева, и.о. Министра образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева и и.о. Министра здравоохранения Российской Федерации В.И. Скворцова.
18.05.2018
Курировать социальный блок Правительства России предложено представленной на должность заместителя Председателя Правительства Т.А. Голиковой.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »