05.10.2018
5 октября в с. Выльгорт Сыктывдинского района Республики Коми был официально открыт молодёжный центр.
05.10.2018
В дни осенних каникул, с 29 октября по 3 ноября 2018 года, в Сыктывкаре пройдет XVI международный конкурс юных вокалистов на приз Ольги Сосновской. Событие будет ознаменовано сразу несколькими юбилейными датами. Конкурсу в этом году исполняется 25 лет, 20 лет назад его главным организатором стал «Продюсерский центр Владимира Юрковского», и 10 лет назад состязание «переехало» из Инты в Сыктывкар, а в его жюри стали обязательно входить представители зарубежья.
05.10.2018
Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал результаты опроса студентов и россиян по вопросам образования в России.
05.10.2018
В рамках образовательного форума Республики Коми «Образование. Государство. Общество» прошло семинар-совещание «Деятельность экспертов при проведении контрольно-надзорных мероприятий, проводимых Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми».
05.10.2018
Конкурс проводится в целях повышения активности образовательных организаций в развитии и внедрении инклюзивного образования, привлечения внимания педагогического сообщества к включению детей с инвалидностью и детей с ограниченными возможностями здоровья в систему общего образования. А также аккумуляции и анализа существующей практики инклюзивного образования в образовательных организациях Республики Коми.
05.10.2018
Торжественное награждение победителей конкурса прошло накануне, 4 октября на сцене академического театра драмы имени Виктора Савина.
05.10.2018
Исторической предпосылкой для учреждения Дня учителя стала состоявшаяся 5 октября 1966 года в Париже Специальная межправительственная конференция о статусе учителей.
05.10.2018
Глава Республики Коми поздравил педагогов с профессиональным праздником. "Нам предстоит большая работа по созданию современной школы, внедрению новых методов обучения и образовательных технологий, способных обеспечить высокую мотивацию наших детей, сформировать «цифровые компетенции», но главное воспитать в каждом ребёнке социально ответственную личность, способную брать ответственность не только за свою жизнь, но и за судьбу своей республики и страны", - говорится, в частности, в поздравлении.
05.10.2018
Сегодня знаменательный для всей системы образования день – профессиональный праздник отмечают российские педагоги.
04.10.2018
Лучшие педагоги Республики Коми 2018 года получили награды. Церемония награждения Победителей федеральных и республиканских этапов конкурсов педагогического мастерства прошла 4 октября в Сыктывкаре.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »

80-летие Ю.А.Спиридонова

Олимпиада.ру 2018-2019