11.10.2018
С 11 по 16 октября в Москве проходит Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2018». Республику Коми на конкурсе представляет педагог-психолог из Воркуты Лилия Борякина.
10.10.2018
8 октября в Минпросвещения России состоялось селекторное совещание по реализации национального проекта «Образование», которое провела Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева. На совещании в режиме видео-конференц-связи присутствовали представители всех субъектов РФ.
10.10.2018
В Санкт-Петербурге подвели итоги VI слета студенческих отрядов СЗФО-2018. Слет прошел в северной столице с 4 по 7 октября. Участники слета - почти тысяча человек: бойцы студотрядов, руководители региональных отделений, ветераны движения, представители государственной власти Санкт-Петербурга.
10.10.2018
Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов в медиасфере в Автоматизированной информационной системе «Молодежь России». Размер грантов - до 3 млн. рублей.
10.10.2018
Ежегодно Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) проводит анализ результатов ЕГЭ и публикует методические рекомендации для учителей. Краткие обзоры этих рекомендаций, подготовленные руководителями федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ, помогут будущим выпускникам и их педагогам сориентироваться в том, какие задания и темы оказались наиболее сложными для участников ЕГЭ-2018 и на что стоит обратить внимание при подготовке к экзамену. Первый предмет, о котором пойдет речь, - обществознание. Результаты ЕГЭ по обществознанию стабильны и мало изменяются от года к году.
10.10.2018
Четвертый научно-инновационный форум «СорокИНН» открылся 9 октября в СГУ им. Питирима Сорокина. Ученые, изобретатели и предприниматели представят более 40 собственных проектов социогуманитарной и технической направленности.
10.10.2018
15 октября 2018 года истекает срок приема документов, представляемых на соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых.
09.10.2018
На базе Коми республиканского института развития образования прошли курсы повышения квалификации для учителей физики по эффективному использованию модуля «Физика. Интерактивные учебные материалы».
09.10.2018
В Коми вручены переходящие Кубки Главы региона за организацию летней трудовой подростковой кампании. Лидеры направления были определены по итогам работы слёта летних трудовых отрядов и молодежных трудовых бригад.
09.10.2018
8 октября под председательством Министра просвещения Российской Федерации Ольги Васильевой состоялось селекторное совещание по реализации национального проекта «Образование». В режиме видео-конференц-связи в совещании приняли участие представители всех субъектов РФ.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »

80-летие Ю.А.Спиридонова

Олимпиада.ру 2018-2019