12.10.2018
Заявки на участие уже подали жители более 400 городов. На протяжении всего цикла подготовки к олимпиаде школьникам с 7-11 класс доступно бесплатное обучение в очном и онлайн формате.
12.10.2018
Коми республиканский институт развития образования приглашает на бесплатный семинар «Современные подходы к подготовке и проведению урока математики в условиях реализации ФГОС», который состоится 18 октября в 14.00.
12.10.2018
Подведены итоги Республиканского конкурса-соревнования «Безопасное колесо-2018» в рамках профильной смены. В конкурсе приняли участие 64 юных инспектора - победители городских и районных соревнований юных инспекторов движения «Безопасное колесо».
12.10.2018
Семь миллионов российских школьников напишут в 2019 году Всероссийские проверочные работы (ВПР) – контрольные работы по разным предметам. В 4, 5 и 6 классах ВПР в этом учебном году будут обязательными, в остальных проводятся по решению школы.
12.10.2018
Участники заседания Ассоциации «Глобальные университеты» обсудили подходы к изменению действующей модели лицензирования и аккредитации российских вузов.
11.10.2018
С 23 по 29 октября на базе детского оздоровительного лагеря «Гренада» (Сыктывдинский район) ждут маленьких жителей Республики Коми - талантливых детей (от 6 до 18 лет) из малообеспеченных семей, а также попавших в трудную жизненную ситуацию. Они будут заниматься по специальной программе, разработанной педагогами детской театральной студии «Я – артист» и актерами интерактивного театра «Сюрприз» (г. Сыктывкар).
11.10.2018
Объявлен старт Всероссийской олимпиады студентов «Я - профессионал». Лучшие участники получат по 200 или 300 тысяч рублей, льготы при поступлении в магистратуру и аспирантуру, пройдут стажировки в крупнейших российских компаниях.
11.10.2018
По итогам двух дней работы научно-инновационного форума экспертная комиссия отобрала наиболее достойные работы студентов. В торжественной обстановке памятные награды участникам вручали директор Республиканского центра поддержки молодежных инициатив Сергей Жеребцов, и.о. ректора СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Сотникова, региональный представитель Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в Коми Виктор Филипчук.
11.10.2018
11 октября в Сыктывкаре начал работу республиканский образовательный семинар «Стратегия развития Российского движения школьников: ступени роста педагогического сопровождения в современной школе». Принимает участников семинара Коми республиканская академия государственной службы и управления.
11.10.2018
399 школьников из пяти образовательных организаций Республики Коми примут участие в Национальном исследовании качества образования (НИКО) по географии. 16 октября свои знания проверят обучающиеся 7 классов, 18 октября работу выполнят десятиклассники.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »

80-летие Ю.А.Спиридонова

Олимпиада.ру 2018-2019