23.05.2018
В столице республики открытие слета пройдет в 12:00 возле главного корпуса Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина по адресу Октябрьский проспект, д. 55. В Ухте – в 14:00 на площади перед главным корпусом Ухтинского государственного технического университета по адресу ул. Первомайская, д. 13.
23.05.2018
8897 обучающихся 9 классов пройдут государственную итоговую аттестацию (ГИА) в форме основного государственного экзамена (ОГЭ), 540 девятиклассников с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) – в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и 3 выпускника с ОВЗ изъявили желание сдавать экзамены в форме ОГЭ и ГВЭ.
23.05.2018
Развитие системы общего, дополнительного, среднего профессионального, высшего образования и социального партнерства стали ключевыми темами рабочей поездки заместителя председателя Правительства Республики Коми - министра образования, науки и молодёжной политики региона Натальи Михальченковой в Ухту.
23.05.2018
Учебный план включает много интересных практико-ориентированных предметов: управление талантами, психолого-педагогическое консультирование одаренных детей и их родителей, психолого-педагогическая коррекция одаренных детей, психодиагностика одаренных детей, креативная педагогика, игровые методы развития творческих способностей, психотерапия и другие.
23.05.2018
За призовые места боролись четыре работы из Воркуты, по две работы из Княжпогостского, Прилузского и Усть-Цилемского районов, одна работа из Усинска и одна - из Республиканского центра экологического образования.
23.05.2018
Сегодня на «Ладоге» проходит традиционный «День регионов» - пообщаться с участниками на форум приехали руководители регионов Северо-Запада во главе с полпредом Александром Бегловым. Для них провели экскурсию, показали творческие мастерские и выставки регионов, а ребята из Коми научили гостей плетению из бересты.
23.05.2018
Заместитель председателя Правительства Республики Коми – министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова поздравила 11-классников трех учебных заведений Сыктывкара.
23.05.2018
Дополнительные меры, направленные на стабилизацию эпидемиологической ситуации в дошкольных образовательных учреждениях Сыктывкара, рассмотрены на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии (СПЭК) Республики Коми. Его в режиме видеоконференцсвязи провела председатель комиссии, заместитель председателя Правительства Республики Коми - министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова.
23.05.2018
Ряд организаций и учреждений Республики Коми уже подписали Кодекс. В их числе – Администрация Главы Республики Коми, Центр информационных технологий, Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Коми, Национальная библиотека Республики Коми, Министерство образования, науки и молодёжной политики Республики Коми.
23.05.2018
В Республике Коми последний звонок прозвенит сразу для 13632 выпускников. Это 9337 учащихся 9 классов и 4295 учащихся 11 классов из 260 школ.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »