24.08.2016
В конце августа по устоявшейся традиции пройдет Общероссийское родительское собрание. Следить за мероприятием можно будет в прямом эфире.
24.08.2016
Республику выделили из всех финно-угорских регионов России в рамках заседания Президиума Ассоциации финно-угорских народов России, которое состоялось в Ухте. На заседании прозвучало предложение провести тематическую площадку по обмену опытом в развитии коми языка как государственного с приглашением Президиума АФУН РФ в рамках языковой конференции, проведение которой планируется на 2017 год.
24.08.2016
Публикуем Протокол заседания конкурсной комиссии по определению победителей республиканского конкурса «95-летие Республики Коми».
24.08.2016
В рамках поездки куратор Агентства, директор Международного молодежного центра Алексей Любцов посетил республиканский конкурс «Лучший призывник Коми – 2016», встретился с заместителем Председателя Правительства Коми Тамарой Николаевой, а также со специалистами органов по делам молодежи, представителями молодежных объединений региона.
24.08.2016
Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации за значительные успехи в организации учебно-методической работы, оказании практической помощи работникам образования, эффективное и действенное управление образовательными организациями и многолетний плодотворный труд награждены Безносикова Наталья Аркадьевна и Якимова Наталья Владимировна.
23.08.2016
В Республике Коми завершился второй молодежный конкурс «Лучший призывник Республики Коми - 2016».
23.08.2016
На сайте Министерства обновлен раздел «Олимпиады школьников».
23.08.2016
«Мероприятия во всех городах и районах республики прошли «на отлично» и это говорит о высоком уровне мастерства и подготовке их участников. Огромное спасибо всем, кто приложил свои силы и вложил душу в наш общий праздник - день рождения Республики Коми. Спасибо творческим коллективам из Республики Коми и нашим гостям, участникам ярмарок, выставок и концертов, спортсменам, сотрудникам коммунальных служб, волонтёрам и всем неравнодушным людям, кто сделал юбилей Республики Коми ярким и запоминающимся событием», - отметил Врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов.
23.08.2016
На сайте ФИПИ в разделе ЕГЭ и ГВЭ-11/Аналитические и методические материалы начата публикация методических рекомендаций для специалистов системы образования, подготовленных на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2016 года.
23.08.2016
Министерство экономики Республики Коми предлагает предпринимателям принять участие в онлайн-опросе о ситуации в области совершенствования инвестиционного климата в Республике Коми, организованном АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».