22.12.2016
Сегодня, 22 декабря, в Академическом театре драмы им. Виктора Савина состоялась Новогодняя ёлка Главы Республики Коми для одарённых детей. На сказочное представление собрались 250 школьников со всего региона.
22.12.2016
Торжественное мероприятие состоялось сегодня, 22 декабря, в Сыктывкаре. Государственные награды жителям региона вручил Глава Республики Коми Сергей Гапликов.
21.12.2016
7 декабря на территории Республики Коми проводилось итоговое сочинение (изложение), написание которого является одним из обязательных условий допуска учащихся 11 класса к государственной итоговой аттестации.
21.12.2016
На 21 декабря в связи с заболеваемостью ОРВИ и гриппом полностью закрыты на карантин детский сад №2 г. Микунь, детские сады пст. Диасёрья и с. Носим Усть-Куломского района, детский сад №16 д. Степановская Усть-Цилемского района. Также остановлен образовательный процесс в средних школах № 1 и 2 г. Емвы.
21.12.2016
Торжественная церемония награждения финалистов конкурса состоится 23 декабря в Академическом театре драмы им. В. Савина. Организаторы подготовили для победителей разнообразную развлекательную программу и подарки.
21.12.2016
22 декабря с 9.00 до 12.00 в учебном корпусе № 2 Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа им. И.А.Куратова (г. Сыктывкар, ул. Катаева, 14) пройдет XV Республиканская ярмарка школьных и студенческих компаний.
21.12.2016
Организатором мероприятия выступил Центр инноваций социальной сферы Коми республиканской академии государственной службы и управления. На форуме будут обсуждены перспективы передачи социальных услуг в негосударственный сектор, развитие и взаимовыгодное сотрудничество крупного и малого бизнеса в современных экономических условиях.
21.12.2016
В этом году в Москву на Новогоднюю ёлку Министерства образования и науки Российской Федерации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, отправились лучшие воспитанники детских домов № 1 и 3 г. Сыктывкара, детского дома им. А.А.Католикова, школы-интерната № 2 г. Ухты.
21.12.2016
Новая версия профессионального стандарта была представлена на круглом столе «Профессиональный стандарт педагога: новые возможности развития российской системы образования» в преддверии проведения Всероссийской конференции по обсуждению содержания профстандарта педагога, которая прошла 20 декабря в Московском государственном психолого-педагогическом университете (МГППУ).
20.12.2016
Рособрнадзор определил минимальное количество баллов единого государственного экзамена, подтверждающих освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимальное количестве баллов, необходимых для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и специалитета.

80-летие Ю.А.Спиридонова

Олимпиада.ру 2018-2019