03.04.2017
30 марта состоялось заседание Координационного совета при Министерстве образования, науки и молодежной политики Республики Коми по вопросам ведения комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» с участием представителей Министерства, специалистов Коми республиканского института развития образования, преподавателей, методистов муниципальных методических служб и священства Сыктывкарской епархии.
03.04.2017
В заочном этапе всероссийского конкурса «Учитель года России» в Республике Коми принимают участие 18 педагогов.
03.04.2017
С 24 марта по 1 апреля в Ульяновске проходил заключительный этап олимпиады по французскому языку. От Республики Коми в нем принял участие Георгий Корнеюк, обучающийся 10 класса Гимназии им. А.С. Пушкина Сыктывкара, победитель регионального этапа олимпиады по французскому языку. Георгий занял I место на олимпиаде, подтвердил высокий уровень подготовки и знаний французского языка.
03.04.2017
В воскресенье, 2 апреля, в СГУ им. Питирима Сорокина состоялся долгожданный гала-концерт Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». В этом году участие в Студвесне Коми приняли представители 20 учебных заведений республики.
03.04.2017
Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2017 года, 3 апреля в досрочный период проводится устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.
03.04.2017
В рамках реализации Федерального закона от 28 июня 2014 г. N 172-Ф3 «О стратегическом планировании в Российской Федерации» Минэкономразвития России является ответственным федеральным органом исполнительной власти за разработку проекта Стратегии социально-экономического развития Российской Федерации (далее Стратегия-2035).
03.04.2017
Об этом заявила заместитель Председателя Правительства региона – министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова по итогам участия в коллегии Министерства труда и социальной защиты России.
03.04.2017
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в день проведения ЕГЭ по математике досрочного периода посетил пункт проведения экзамена (ППЭ), организованный в гимназии № 24 имени И.А. Крылова в Санкт-Петербурге, где пообщался с участниками экзамена и пожелал им успехов.
31.03.2017
Сегодня в рамках Петербургского международного образовательного форума Министерство образования и науки Российской Федерации проводит традиционное Всероссийское совещание руководителей органов исполнительной власти, осуществляющих государственное управление в сфере образования. На нем обсудят важнейшие вопросы развития образования в Российской Федерации, стоящие перед отраслью задачи, перспективы модернизации систем дошкольного, общего и профессионального образования.
31.03.2017
ЕГЭ по математике в Республике Коми прошел в штатном режиме, без нарушений.

Олимпиада.ру 2018-2019

Справочник 2018_Аккредитованные ВУЗы России