06.12.2016
Об этом шла речь на встрече заместителя Председателя Правительства Республики Коми - министра образования, науки и молодёжной политики региона Натальи Михальченковой, руководителей органов исполнительной власти социального блока с представителями общественных организаций инвалидов.
06.12.2016
Школьный автобус был приобретен республикой с целью обеспечения безопасного посещения детьми школы-интерната различных культурно-развлекательных, спортивных и медицинских мероприятий.
06.12.2016
22-24 октября 2017 года в г. Кирове на базе Музея К.Э.Циолковского, авиации и космонавтики состоятся XIV Молодёжные Циолковские Чтения (МЦЧ), посвящённые памяти великого русского учёного, основоположника космонавтики К.Э.Циолковского.
06.12.2016
Российские учащиеся 4, 8 и 11-х классов по итогам международного исследования качества образования TIMSS (Trends in Mathematics and Science Study) продемонстрировали высокий уровень математического и естественнонаучного образования, существенно превышающий средние показатели, сообщает Рособрнадзор.
05.12.2016
По данным муниципальных органов управления образованием, на 5 декабря 2016 года в связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом в Сыктывкаре закрыты 13 классов в 4 общеобразовательных организациях.
05.12.2016
XXVI съезд талантливых детей и творческой молодежи Республиканского центра дополнительного образования состоялся в минувшую пятницу в концертном зале Гимназии искусств при Главе Республики Коми имени Ю.А. Спиридонова.
05.12.2016
Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России информирует о том, что на сайте edu.crowdexpert.ru для профессионально-общественного обсуждения размещен проект Концепции технологического образования в системе общего образования в Российской Федерации.
05.12.2016
Тамбовская область определена Министерством культуры Российской Федерации центром реализации культурно-просветительского проекта «Новогодняя столица России – 2016/2017». Городу Тамбову присвоен соответствующий статус.
05.12.2016
Конкурс стартовал в День народного единства и продлится до 28 апреля 2017 года. Организатором выступает АНО «Молодежные инициативы» при поддержке генерального партнера Федерального проекта «Росшкола: все для образовательных организаций».
05.12.2016
Ассоциация руководителей образовательных организаций (АРОО) — это профессиональное сообщество представителей управляющего звена в учреждениях дошкольного, общего среднего, профессионального и детского дополнительного образования.

Справочник 2017_Аккредитованные ВУЗы России

95 лет Республике Коми