30.11.2016
Соответствующий приказ подписала заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова.
30.11.2016
Институт истории и права ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина» объявляет о проведении 7 декабря 2016 года открытой олимпиады (конкурса) на Кубок г. Сыктывкара по истории среди учащихся учебных заведений (школ, лицеев, гимназий, училищ, техникумов и колледжей). Тематическая направленность I тура – Реформы Александра II, II тура – Контрреформы Александра III.
30.11.2016
В Сыктывкарском гуманитарно-педагогическом колледже имени И.А. Куратова при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми состоялись Республиканский интернет-семинар и совещание «Стратегия внедрения инклюзивного образования в Республике Коми».
29.11.2016
2 декабря в концертном зале Гимназии искусств при Главе Республики Коми имени Ю.А. Спиридонова состоится концертная программа «XXVI съезд талантливых детей и творческой молодежи Республиканского центра дополнительного образования».
29.11.2016
Коми республиканский институт развития образования совместно с Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми проводит республиканский форум учителей коми языка и литературы «Положительный опыт и инновационные подходы к преподаванию коми языка и литературы в образовательных организациях Республики Коми». Форум направлен на повышение профессиональных компетенций педагогов и качества образовательных услуг.
29.11.2016
Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) создал открытый банк оценочных средств для проведения процедур контроля и оценки качества образования на уровне основного общего образования (5 – 9 классы) по основным разделам курса русского языка: «Чтение», «Письмо», «Слушание», «Говорение», «Основные разделы науки о языке».
28.11.2016
В рамках II Межрегиональной научно-практической конференции «Информационно-коммуникационные технологии в образовании – ИНФОКОМТЕХ-2016» с 28 ноября по 7 декабря в Республике Коми проходит Неделя информационных технологий.
28.11.2016
Мероприятие состоится в преддверии Международного дня инвалидов, 1 декабря, на базе Республиканского стадиона. Начало в 12:00 часов.
28.11.2016
Такую оценку дала заместитель Председателя Правительства Республики Коми Наталья Михальченкова Всероссийскому конкурсу молодых исполнителей «Универвидение-2016» на финальном концерте.