01.12.2016
Праздник «За доброй надеждой» с веселыми эстафетами, спортивными играми и яркими выступлениями групп поддержки прошел на базе Республиканского стадиона в преддверии Международного дня инвалидов.
01.12.2016
В Москве завершила свою работу Вторая Ассамблея общественной дипломатии «Будущее России». Под ее эгидой прошел Шестой общенациональный фестиваль с участием детей-сирот.
01.12.2016
2 декабря 2016 в 13:00 в залах Национальной галереи Республики Коми состоится презентация анимационного фильма «Национальная галерея Республики Коми». Показ фильма приурочен к завершению Года Российского Кино.
01.12.2016
Работы принимаются в рамках конкурса «Бизнес глазами детей», который организует Городской центр предпринимательства и инноваций. Заявки от желающих ждут до 16 декабря.
01.12.2016
Конкурс проводится по пяти ступеням, соответствующим уровням обучения.
30.11.2016
Видеомост между Москвой и Сыктывкаром связал студентов столичных вузов, собравшихся в Представительстве Республики Коми при Президенте Российской Федерации, и руководителями органов исполнительной власти региона. Речь шла о трудоустройстве в нашем регионе.
30.11.2016
2 декабря 2016 года в 14.00 часов у заместителя Министра образования и науки Российской Федерации В.Ш. Каганова состоится презентация промежуточных результатов научно-исследовательских работ (НИР), выполняемых образовательными организациями, подведомственными Минобнауки России в 2016 году по заказу Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей по направлениям: профилактика асоциального поведения обучающихся, совершенствование деятельности органов опеки и попечительства, образование обучающихся с особыми образовательными потребностями.
30.11.2016
Республика Коми вошла в ТОП-10 рейтинга информационных систем в сфере общего образования. Высокий уровень автоматизации позволяет эффективно управлять образовательным процессом и принимать взвешенные управленческие решения.
30.11.2016
Всероссийский форум состоялся в Ярославле. Около 500 школьников – победители олимпиад, конкурсов научно-технического творчества и естественных наук, обладатели патентов и авторы изобретений – из всех 85 регионов России, более 200 педагогов, представители крупнейших компаний России, руководители научно-исследовательских институтов и вузов страны в четвертый раз собрались на одной площадке обсудить актуальные вызовы, стоящие перед индустриями, а также помочь юным технологическим талантам определиться в выборе будущей профессии.