30.12.2016
Паспорт приоритетного проекта «Рабочие кадры для экономики Республики Коми» рассмотрен и утверждён на первом заседании президиума Совета при Главе Республики Коми по стратегическому развитию и приоритетным проектам, которое провела Первый заместитель Председателя Правительства Республики Коми Лариса Максимова.
29.12.2016
Торжественная церемония открытия состоялась сегодня, 29 декабря. Ввод в эксплуатацию детского сада позволит ликвидировать очередь в Объячево на места в дошкольные образовательные организации для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет.
29.12.2016
Реализация проекта по созданию «Единой федеральной межведомственной системы учёта контингента обучающихся по основным и дополнительным образовательным программам» («Контингент обучающихся») осуществляется в рамках «дорожной карты», утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2015 года № 236-р.
29.12.2016
На 29 декабря в связи с ростом уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом полностью закрыты на карантин Лицей №1 и Гимназия №1 г. Сыктывкара, средняя школа и дошкольный корпус пгт.Синдор Княжпогостского района, Физико-математический лицей-интернат, а также детский сад п.Озерный г. Печоры и детский сад с. Кожмудор Усть-Вымского района.
29.12.2016
С 13 по 19 марта 2017 года в общеобразовательных организациях Российской Федерации состоится Шестая Неделя высоких технологий и технопредпринимательства.
29.12.2016
Вопросы прогнозирования кадровой потребности, формирования и развития национальной системы квалификаций в Республике Коми, системы независимой оценки квалификаций выпускников и работающих специалистов обсудили на первом заседании Координационного совета по поддержке профессиональных квалификаций при Главе Республики Коми.
29.12.2016
Торжественное мероприятие состоялось в Министерстве образования, науки и молодежной политики Республики Коми 28 декабря.
28.12.2016
В Коми республиканском институте развития образования 27 декабря состоялась первая в рамках проекта «Новая научная революция» интерактивная лекция известного ученого, директора Института физиологии Коми научного центра Уральского отделения РАН, доктора медицинских наук, профессора Евгения Бойко. На встрече присутствовали учителя химии и биологии школ города Сыктывкара, методисты КРИРО.
28.12.2016
В 2017 году в Республике Коми в экспериментальном режиме ожидается запуск системы предоставления сертификатов, дающих возможность детям обучения по любой программе дополнительного образования исходя из их интересов. Такое решение было принято на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Республики Коми, которое прошло под председательством заместителя Председателя Правительства - министра образования науки и молодежной политики региона Натальи Михальченковой.
28.12.2016
По информации муниципальных органов управления образованием, на 28 декабря полностью закрыты на карантин по ОРВИ и гриппу 8 образовательных организаций. Также остановлен образовательный процесс в 74 классах и 11 дошкольных группах.