11.01.2017
С 1 января 2017 года вступили в силу изменения в статью 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Они касаются порядка назначения государственной социальной стипендии студентам, которые до указанной даты относились к числу тех, кто имеет право на получение государственной социальной помощи.
10.01.2017
Соответствующий приказ подписала заместитель Председателя Правительства - министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова.
10.01.2017
По информации муниципальных органов управления образованием, на 10 января полностью закрыты на карантин по ОРВИ и гриппу МДОУ «Детский сад» пст. Солнечный и МОУ «Ёртомская НОШ» Удорского района, а также детский сад пст. Диасёрья Усть-Куломского района.
10.01.2017
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Общественное телевидение России начинают новый цикл совместных передач «О ЕГЭ предметно».
09.01.2017
Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми подавало документы и выиграло конкурсный отбор субъектов Российской Федерации на предоставление в 2017 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение мероприятий федеральной целевой программы развития образования на 2016 - 2020 годы по мероприятию 2.2 «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространение их результатов».
30.12.2016
Поздравление заместителя Председателя Правительства Республики Коми-министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Натальи Михальченковой.
30.12.2016
В преддверии нового года заместитель Председателя Правительства – министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова встретилась с представителями Молодежного парламента и Молодежного правительства региона.
30.12.2016
27 декабря в московской школе № 1288 им. Героя Советского Союза Н.В. Троян состоялся премьерный показ документального фильма «Урок на всю жизнь», снятого по заказу Минобрнауки России.
30.12.2016
Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева совместно с главой ФАНО М.М. Котюковым и вице-президентом РАН А.И. Григорьевым подвели итоги работы по проекту национальной подписки к коллекциям ведущих международных журналов.