12.01.2017
По информации муниципальных органов управления образованием, на 12 января по ОРВИ и гриппу закрыты на карантин детский сад пст. Солнечный и Ёртомская НОШ Удорского района, детский сад пст. Диасёрья и детский сад № 2 с. Помоздино Усть-Куломского района, а также Нившерский детский сад № 1 Корткеросского района. Кроме того, с 13 по 21 января включительно введён карантин в общеобразовательных организациях Сыктывкара и в некоторых государственных общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования, подведомственных Министерству образования, науки и молодежной политики Республики Коми.
12.01.2017
Условия участия регионов в федеральной программе по созданию новых мест в общеобразовательных организациях обсуждались в ходе видеоконференции с участием заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец и Министром образования и науки Российской Федерации Ольгой Васильевой.
12.01.2017
Половину из них составят волонтеры. Такова квота для Республики Коми. Прием заявок на фестиваль, который пройдет с 14 по 22 октября 2017 года в Сочи, продолжается.
12.01.2017
Стартовал XV Всероссийский конкурс «Лучший урок письма-2017». Главной темой определена совместная номинация Почты России и МГУ им. М.В. Ломоносова «Отечество славлю, которое есть, но трижды - которое будет». Также Почта России совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации объявила новую тему «Что я делаю, чтобы сохранить природу России», посвященную Году экологии.
12.01.2017
Выставка пройдет с 13 по 14 февраля в Центре Международной торговли по адресу: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, 98/1.
11.01.2017
В декабре 2016 года Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми приняло участие в федеральном конкурсном отборе региональных программ развития образования в целях предоставления бюджетам субъектов Российской Федерации в 2017 году субсидий на поддержку реализации мероприятия «Развитие национально-региональной системы независимой оценки качества общего образования через реализацию пилотных региональных проектов и создание национальных механизмов оценки качества».
11.01.2017
Сегодня, 11 января, школьники республики прошли письменный тур олимпиады по французскому языку, который предусматривает лексико-грамматический тест, понимание письменных текстов и устного текста, а также продуцирование письменной речи. Завтра состоится устный тур олимпиады - продуцирование устной речи. Свои знания демонстрируют 17 учащихся из Сыктывкара, Инты, Воркуты, а также Коми республиканского лицея при СГУ им. П. Сорокина.
11.01.2017
Республика Коми выиграла федеральный конкурс по отбору региональных программ развития образования в целях предоставления бюджетам субъектов Российской Федерации субсидий по мероприятию «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространения их результатов».
11.01.2017
Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми представляет перечень вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования (бакалавриата и специалитета) в высшие учебные заведения Республики Коми в 2017-2018 учебном году.
11.01.2017
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление на участие в ЕГЭ 2017 года необходимо подать до 1 февраля (включительно). В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.