16.05.2016
Единый государственный экзамен по математике базового уровня сдавали члены Правительства Республики Коми и журналисты региональных средств массовой информации. Испытание проходило в пункте проведения экзаменов, расположенного на базе сыктывкарской школы № 16.
16.05.2016
20-21 мая 2016 года в Сыктывкаре пройдет региональный отборочный этап Всероссийских соревнований «ИКаРенок». В России этот турнир является первым и пока единственным соревнованием по образовательной робототехнике для дошкольников.
12.05.2016
Сегодня в Сыктывкаре стартовал региональный молодежный конкурс «Лидер XXI века». В этом году он приурочен к 95-летию образования Республики Коми.
12.05.2016
На мероприятие съехались более 30 участников из 12 муниципалитетов региона. Для них на форуме будут работать шесть экспертов, три федеральных тренера от Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и государственного бюджетного учреждения города Москвы «Мосволонтер». В качестве площадки выбран гостиничный комплекс «Олимпиец» Сыктывдинского района.
12.05.2016
11 мая школьники написали диктант по русскому языку. Вторую часть заданий по данному предмету им предстоит выполнить 13 мая. Кроме того, в ближайшую неделю ученикам 4 классов предстоит написать еще две проверочные работы: 17 мая - по математике, 19 мая – по предмету «Окружающий мир».
11.05.2016
8 мая Врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов вместе с асами пилотажной группы «Русь» и организаторами авиашоу, посвящённого Дню Победы в Великой Отечественной войне и 55-летию со дня первого полёта человека в космос, встретились с кадетами специализированных авиационных классов 12 и 25 школ Сыктывкара, воспитанниками объединений технического творчества авиамоделизма из Сыктывкара, Воркуты, Ухты и Сысольского районов.
11.05.2016
20 мая в рамках Республиканского фестиваля образовательной робототехники в Сыктывкаре пройдет региональный отборочный этап Всероссийских соревнований «ИКаРенок».
11.05.2016
Согласно расписанию, утвержденному Рособрнадзором, 11 мая начинается проведение Всероссийских проверочных работ (ВПР) для обучающихся четвертых классов российских школ. В написании ВПР примут участие около 1,2 миллиона школьников из всех регионов России. ВПР в мае намерены провести около 30 тысяч школ, или примерно ¾ всех школ в РФ.
11.05.2016
Со справочником «Куда пойти учиться – 2016» можно ознакомиться в разделе «Система образования/Профессиональное /Абитуриенту».
11.05.2016
Участником конкурса может стать любой желающий. Для этого необходимо заполнить заявку и направить ее с материалами на электронный адрес robotics@kriro.ru с пометкой «На конкурс на лучшее название Фестиваля» до 20 мая 2016 года.