16.01.2017
По информации муниципальных органов управления образованием, на 16 января полностью закрыты на карантин по ОРВИ и гриппу общеобразовательные организации г. Сыктывкара, детский сад пст. Диасёрья и детский сад № 2 с. Помоздино Усть-Куломского района, Нившерский детский сад № 1 Корткеросского района, средняя школа с. Косьювом г. Инты.
16.01.2017
Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми доводит информацию об обязательном предоставлении образовательными организациями статистических данных по формам федерального статистического наблюдения № 1-ПК «Сведения о деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность по дополнительным профессиональными программам» (далее – форма № 1-ПК) и № ПО «Сведения о деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность по основным программам профессионального обучения» (далее – форма № ПО). Данные формы статистического наблюдения, а также указания по их заполнению утверждены приказом Росстата от 10 августа 2016 г. № 409.
16.01.2017
В рамках исполнения поручений Главы региона Сергея Гапликова заместитель Председателя Правительства - министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова поставила перед ответственными сотрудниками в администрациях городов и районов, а также директорами школ задачи по организации питания в общеобразовательных организациях.
16.01.2017
Соответствующие задачи обсудили участники совещания в Сыктывкаре по вопросам внедрения федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС). Совещание провела заместитель Председателя Правительства - министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова.
16.01.2017
Вебинар состоится 25 января с 11:00 до 13:00. К участию приглашаются заведующие дошкольных образовательных учреждений, директора школ, руководители профессиональных образовательных организаций, организаций дополнительного образования детей и взрослых, представители управлений образованием, специалисты институтов развития образования.
13.01.2017
Образовательные стандарты разрабатывались Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с федеральными учебно-методическими объединениями в системе среднего профессионального образования при непосредственном участии представителей образовательных организации, работодателей и экспертов, в том числе Ворлдскиллс.
13.01.2017
Сегодня, 13 января, состоялось совещание в режиме видеоконференции у заместителя Председателя Правительства - министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Натальи Михальченковой с участием заместителей глав муниципальных образований по социальным вопросам, представителей муниципальных органов управления образованием, директоров школ.
13.01.2017
Администрация МО ГО «Инта» совместно с Молодежным парламентом Республики Коми приглашает на рабочую встречу по вопросам формирования Молодежного Совета города Инты.
13.01.2017
Начальник управления научной и инновационной деятельности СГУ им. Питирима Сорокина Надежда Романчук прокомментировала «Комиинформу» решение Минобрнауки, ФАНО и РАН по формированию постоянной системы национальной подписки к международным базам данных, доступной для всех научных и образовательных организаций. О решении федеральных структур проинформировала пресс-служба Минобрнауки России.
13.01.2017
Правительство региона создает наглядную схему размещения таких объектов в рамках первого этапа реализации проекта «Социальный кластер «Ресурсное обеспечение 100-летия Коми» (РоСТОк). Информация, размещенная на Геопортале, получена в результате инвентаризации муниципальных и республиканских объектов во всех городах и районах Республики Коми.