27.03.2017
Целью мероприятий стали демонстрация и распространение инновационного педагогического опыта, развитие творческого и профессионального потенциала работников образования, повышение социального престижа профессии учителя. Организаторами конкурса и выставки, прошедших с 13 февраля по 17 марта, выступили Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми и Коми республиканский институт развития образования.
27.03.2017
В Республике Коми новым мастером спорта по спортивному ориентированию стал учащийся Республиканского центра детско-юношеского спорта и туризма Юрий Косолапов.
27.03.2017
Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2017 года, 27 марта в досрочный период проводится экзамен по русскому языку.
27.03.2017
«Толковый словарь коми языка»/«Вежöртас восьтан кывкуд» – первое подобное в коми лексикографии издание. В словарь вошли лингвосемантические толкования более 3000 наиболее часто употребляемых слов. Контекстное значение каждого слова поясняется и иллюстрируется примерами из коми художественной литературы и устной речи, даются основные грамматические формы и варианты произношения. Словарь рассчитан для изучающих и исследующих коми язык, и представляет несомненный интерес для всех интересующих коми языком.
25.03.2017
В Министерстве образования, науки и молодежной политики прошло совещание сзаместителями глав муниципальных образований по социальным вопросам, руководителями муниципальных органов управления образованием по вопросам профилактики суицидальных проявлений среди несовершеннолетних.
25.03.2017
Такую задачу по итогам прошедшего накануне заседания Правительства Республики Коми перед Министерством образования, науки и молодежной политики региона поставила Наталья Михальченкова - заместитель председателя Правительства - министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми.
24.03.2017
Сегодня в Министерстве образования, науки и молодежной политики Республики Коми подвели итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников и обсудили вопросы подготовки к заключительному этапу.
24.03.2017
Четверо участников ЕГЭ по географии и информатике были удалены из аудиторий 23 марта за наличие мобильных телефонов. Факты нарушений со стороны участников первых экзаменов досрочного периода ЕГЭ-2017 были зафиксированы в четырех регионах РФ. Выявить нарушителей позволила работа системы видеонаблюдения и общественных наблюдателей.
24.03.2017
Реализация пилотного проекта по обеспечению возможности подачи заявлений на зачисление детей в детские оздоровительные организации посредством системы ГИС «Электронное образование» намечена на 2017 год.

Справочник 2017_Аккредитованные ВУЗы России

95 лет Республике Коми