12.12.2016
Напомним, Республиканский патриотический форум «Внуки Победы» пройдет в Сыктывкаре 13-16 декабря. Реализация проекта направлена на создание условий повышения вовлеченности молодежи в добровольческие организации патриотической направленности и престижности данного направления в Республике Коми, укрепления у молодежи патриотического сознания и способности проявления его при созидательном процессе в интересах Отечества.
12.12.2016
В преддверии Дня конституции и в рамках Дня героев Отечества в детских садах, школах, организациях профессионального образования прошли тематические классные часы, выставки книг, митинги, конкурсы, круглые столы, уроки-презентации, уроки-мужества и многое другое.
12.12.2016
В настоящее время в ежедневном подвозе детей к месту учебы и обратно задействованы 234 автобуса. Все они оснащены тахографами, оборудованы системой спутниковой навигации ГЛОНАСС. Cрок эксплуатации школьных автобусов не превышает 10 лет.
12.12.2016
В День Конституции Российской Федерации, 12 декабря, Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми осуществляет прием граждан по адресу: г. Сыктывкар, ул. Карла Маркса, д.210, каб. № 1.
12.12.2016
Минобрнауки России совместно с ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика» провели Всероссийский семинар-совещание, посвященный вопросам реализации мероприятий, направленных на обеспечение доступности дошкольного и общего образования, для руководителей и специалистов органов управления образования субъектов Российской Федерации.
09.12.2016
В 2016 году лауреатами стали 20 человек. Торжественную церемонию провела заместитель Председателя Правительства Республики Коми - министр образования, науки и молодёжной политики Республики Коми Наталья Михальченкова.
09.12.2016
Республиканский слёт студенческих отрядов, посвященный закрытию 49-го трудового семестра, пройдет с 12 по 14 декабря 2016 года на базе Ухтинского государственного технического университета.
09.12.2016
Коми филиал Почты России подвел итоги регионального этапа 14-го Всероссийского конкурса «Лучший урок письма», в котором приняли участие около 150 школьников и педагогов со всей республики.
09.12.2016
Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей 13 декабря с 15:30 до 18:00 проводит презентацию результатов проектов, реализованных в 2016 году в рамках государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2020 годы и Федеральной целевой программы развитие образования на 2016-2020 годы.
09.12.2016
В Министерстве образования, науки и молодежной политики Республики Коми состоялось видеоселекторное совещание по вопросу обеспечения комплексной безопасности на объектах образовательных организаций в период новогодних праздников и зимних каникул.