28.03.2017
Сегодня на базе центра прошло торжественное открытие профильной смены, посвящённой 85-летию гражданской обороны.
28.03.2017
Федеральное агентство по делам молодежи объявляет конкурс на предоставление субсидии из федерального бюджета некоммерческим организациям, в том числе молодёжным и детским общественным объединениям, для проведения мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации.
28.03.2017
В пятый раз обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья государственных общеобразовательных организаций Республики Коми собрались на специальную Олимпиаду, организованную Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми совместно с Республиканским центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.
28.03.2017
Внимание! Продолжается приём конкурсных материалов для участия в заочном этапе республиканского конкурса «Коми велöдысь». В Конкурсе могут принять участие учителя коми языка (родного и неродного) и воспитатели, обучающие коми языку. Для участия в конкурсе необходимо в срок до 2 апреля 2017 года направить эссе на тему «Мои методические находки», авторскую разработку и видеофрагмент урока. Победители заочного этапа примут участие в очном этапе конкурса, который состоится 4-5 мая 2017 года в г. Сыктывкар.
28.03.2017
142 выпускника республики 27 марта проверили свои знания по русскому языку.
28.03.2017
В Министерстве образования и молодёжной политики Республики Коми прошла рабочая встреча по вопросам внедрения системы персонифицированного финансирования в дополнительном образовании детей в Республике Коми.
28.03.2017
В Сыктывкаре торжественно встретили призера XI Всемирных зимних игр Специальной олимпиады 2017 года, члена сборной России, лыжницу Лилию Шепиленко.
28.03.2017
25 марта стартовал республиканский этап всероссийского конкурса «Учитель года России». В соответствии с Порядком проведения республиканского этапа всероссийского конкурса «Учитель года России» начался он с заочного тура «Методическое портфолио», включающего 2 конкурсных испытания: «Интернет-ресурс» и «Я-учитель».
27.03.2017
Сегодня на сайте Коми республиканского института развития образования в рубрике «Выносится на обсуждение» раздела «Аттестация» размещена новая модель портфолио для учителей специальных коррекционных школ.
27.03.2017
Единый государственный экзамен по русскому языку, проходивший в досрочный период ЕГЭ 2017 года 27 марта, завершился без сбоев.

Справочник 2017_Аккредитованные ВУЗы России

95 лет Республике Коми