10.07.2018
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций опубликовала видео-материалы для проведения уроков по вопросам защиты персональных данных.
10.07.2018
Определены победители Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования и среди физических лиц в рамках 4 окружных образовательных форумов.
10.07.2018
Более 160 детей изСыктывкара, Печоры, Корткеросского, Прилузского, Сыктывдинского, Койгородского, Усть-Куломского и Сысольского районов встретились на профильной смене РДШ, чтобы ближе познакомиться с деятельностью Российского движения школьников.
10.07.2018
Мы очень надеемся, что сможем в ближайшее время подготовить новую плеяду ребят-психологов, которые придут в школы, - заявила Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева.
10.07.2018
Министр просвещения рассказала участникам смены - молодым педагогам, студентам педвузов, вожатым и координаторам Российского движения школьников – о работе по созданию открытой информационно-образовательной среды «Российская электронная школа».
10.07.2018
Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми совместно с Министерством национальной политики Республики Коми, Коми республиканским институтов развития образования, Центром информационных языковых технологий, Сыктывкарским государственным университетом при поддержке межрегионального общественного движения «Коми войтыр», Института языка, литературы и истории Коми научного центра, педагогической общественности продолжит в 2018/2019 учебном году решать вопросы, связанные с развитием этнокультурного пространства в общеобразовательных организациях Республики Коми.
10.07.2018
Предложения по развитию и поддержке сельских и малокомплектных школ представила делегация Республики Коми на Всероссийском совещании руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, в Сочи. Как сообщила по итогам форума заместитель председателя Правительства Республики Коми-министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова, для сельских школ региона, а в них трудятся 3353 педагогических работника, актуальна проблема «старения» кадров: учителя в возрасте более 50 лет составляют 42% от общего количества учителей сельских школ, от 40 до 50 лет – 25%.
09.07.2018
Цель такой смены - всестороннее развитие личности участников, оказание поддержки талантливым школьникам в подготовке к конкурсам и олимпиадам.
09.07.2018
Проект «Разработка ПЦР-тест-системы для выявления грибов рода Monilia и исследование их встречаемости в плодовоовощных хозяйствах Краснодарского края» направления «Агропромышленные и биотехнологии» идет полным ходом. Над ним работают учащиеся Лицея народной дипломатии Диана Шимловская и Олег Иванов. Участники проекта узнали о ДНК этих грибов и о праймерах, которые понадобятся в работе.
09.07.2018
Участники площадки смогли максимально погрузиться в предпринимательство и получили информацию, которая поможет им с оформлением своих идей, а также станет прекрасным фундаментов для начала и развития собственного дела.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »