28.03.2016
Фестиваль пройдет в столице нашего региона 7-9 апреля. К участию в мероприятии приглашаются студенты и студенческие коллективы, занимающиеся самодеятельным творчеством, руководители творческих коллективов, органов студенческой самодеятельности профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования Республики Коми.
25.03.2016
Дети отдохнут в лагерях у Черного и Азовского морей, в средней полосе России и на территории Республики Коми. Из новинок этого года - лагерь для одаренных детей «Финноугория». Он будет организован на территории Финно-угорского этнокультурного парка в селе Ыб в Сыктывдинском районе республики.
24.03.2016
Конкурс проводится Центром национальной славы при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Президентской библиотеки и Главного командования ВМФ Министерства обороны Российской Федерации.
24.03.2016
Как сообщает Республиканский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, на 22 марта 2016 года в республике полностью закрыта на карантин одна дошкольная организация – это МДОУ «Пожегодский детский сад» д. Кекур Усть-Куломского района.
24.03.2016
С 20 по 23 апреля 2016 года в Сочи на территории Sea Galaxy Hotel Congress & SPA в параллельном режиме пройдут две крупные конференции, посвященные темам: «Тенденции развития учреждений общего образования: традиции и новации» и «Развитие среднего профессионального образования».
24.03.2016
23 марта в столице Коми прошли первые экзамены досрочного периода: по истории и информатике и информационно-коммуникационным технологиям. Экзамен по истории также сдали в Воркуте. Всего на этот раз испытание единым государственным экзаменом прошли 18 человек.
23.03.2016
В соревнованиях примут участие более 12 команд из Сыктывкара, Ухты и Сысольского района.
23.03.2016
Главная тема VII конкурса - «Позвоните родителям» - посвящена связи поколений и заботе о людях старшего возраста.
23.03.2016
Международный детский центр «Артек» и Почта России подвели итоги конкурса на лучшее сочинение «Какой я вижу почту в будущем?». Победителями стали школьницы из Республики Коми, Кировской и Ульяновской областей.
23.03.2016
30 марта в Сыктывкаре и 26 апреля в Ухте запускается проект «Место встречи с искусством», организованный Министерством культуры Российской Федерации и Государственным музейно-выставочным центром «РОСИЗО». Увлеченные искусствоведы — лучше студенты МПГУ — познакомят жителей городов с творениями Кузьмы Петрова-Водкина, Александра Дейнеки, Исаака Бродского, Петра Кончаловского, Юрия Пименова, Михаила Штейнера, Митрофана Грекова, Александра Лактионова и других советских художников.