15.05.2018
Именно они представят Республику Коми в Москве на Всероссийском мастер-классе учителей родных языков, включая русский.
15.05.2018
Конкурс позволил объединить не только более 35 высших учебных заведений России, но и школы, колледжи из многих уголков страны. Более 200 работ, 34 российских города - вот статистика Конкурса 2018. С каждым годом конкурс философских эссе набирает обороты.
15.05.2018
Проверочная работа включает в себя 10 заданий, на ее выполнение дается 60 минут. Первая часть работы посвящена истории России и истории зарубежных стран (история Средних веков), во второй части предложены задания по истории родного края.
Она пройдет 17 мая.
15.05.2018
Торжественная церемония чествования победителей регионального конкурса состоялась сегодня, 15 мая, в Международный день семьи.
15.05.2018
Сегодня студенты выполняют комплексное задание первого уровня, в которое входит текст, перевод профессионального текста и задание по организации работы коллектива. Все конкурсные задания направлены на выявление теоретической и профессиональной подготовки участников, владение профессиональной лексикой, в том числе на иностранном языке, умение применять современные технологии, в том числе информационно­ коммуникационные, а также на мотивацию участников к применению творческого подхода к профессиональной деятельности и высокой культуры труда.
15.05.2018
17 мая видные спортсмены, видеоблогеры, артисты и психологи расскажут о службе экстренной психологической помощи – детском телефоне доверия.
15.05.2018
Спортсмены как никто понимают, какие нагрузки испытывают выпускники в последние дни перед экзаменом. Это особенно знакомо тем олимпийским чемпионам, кто сам принимал участие в сдаче ЕГЭ.
15.05.2018
Одной из точек подключения Всероссийского открытого урока станет студия Ростелекома г. Сыктывкара, из которой в режиме видеомоста в мероприятии примут участие обучающиеся государственного профессионального образовательного учреждения «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» имени Ю.А.Спиридонова.
15.05.2018
Об этом заявил Глава Республики Коми Сергей Гапликов, приветствуя участников окружного семинара-совещания, посвящённого Году добровольца (волонтёра) в России. Он открылся сегодня в Сыктывкаре и собрал около 80 делегатов – представителей регионов Северо-Западного федерального округа.
« 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »