27.06.2018
Участники конференции согласовали общую позицию в понимании основных направлений практической реализации задач дальнейшего развития инклюзивного образования, и выработали рекомендации по развитию, продвижению и сопровождению инклюзивного образования на всей территории Республики Коми.
27.06.2018
"Мы по праву можем гордиться нашим молодым поколением. Школьники, студенты и работающая молодёжь показывают высокие результаты в учёбе, научной и творческой деятельности, активно участвуют в общественно-политической жизни региона и страны, организуют социально значимые, благотворительные, патриотические, культурные акции, достойно представляют Республику Коми, на престижных научных и творческих форумах, соревнованиях, фестивалях и конкурсах", - отметила вице-премьер.
27.06.2018
"Молодость – прекрасный период в жизни любого человека. Это время, когда легко мечтать и кажется, что нет ничего невозможного. Время, когда заводишь настоящих друзей и делаешь свои первые шаги в самостоятельную взрослую жизнь. Это время для смелых поступков и амбициозных целей. Не бойтесь идти вперёд и добиваться своего", - говорится в поздравлении.
27.06.2018
В резервные дни продолжается сдача ЕГЭ для выпускников прошлых лет (ВПЛ), а также выпускников текущего года, получивших неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов (русскому языку или математике), либо пропустивших экзамен по уважительной причине.
26.06.2018
В Сыктывкаре большим количествои медалистов отличились отдельные учебные заведения. Так, 16 медалистов из школы № 25, 11 - из школы № 30, 10 - из гимназии им. А.С. Пушкина, по восемь - из Технологического лицея и Женской гимназии. В этом году издан 11-ый том Почетной Книги «Одаренные дети – будущее города Сыктывкара!», куда войдут имена отличивнихся выпускников.
26.06.2018
В программе смены - индивидуальные и групповые коррекционно-развивающие занятия с учителем-логопедом, педагогом-психологом, учителем-дефектологом, которые будут проводиться в специально оборудованной комнате, а также игры, викторины, лагерные мероприятия, экскурсии, литературные часы и творческие мастерские.
Есть видеозапись семинара.
26.06.2018
Задачи конкурса – формирование у участников понимания места и значения творчества А.С. Пушкина в развитии русской литературы и воспитание у подрастающего поколения любви к русской литературе и ее духовно-нравственным ценностям и идеалам, к русскому литературному языку как фактору, способствующему сохранению культуры и единства русского и всех народов России.
26.06.2018
Свои работы на конкурс уже прислали более 50 участников, среди которых самыми активными являются школьники Воркуты, Печоры, Инты и Сыктывкара. Чаще всего конкурсанты пробуют свои силы в номинациях «Моя любимая книга» и «Рецепты счастливой семьи».
26.06.2018
Наш регион представляли ученики Коми республиканского лицея при Сыктывкарском государственном университете Анастасия Пунегова и Максим Редкин, учащиеся Лицея народной дипломатии Сыктывкара Диана Шимловская и Александра Якимова, а также ученица школы № 2 им. В.П. Налимова с. Выльгорт Сыктывдинского района Виолетта Изъюрова.
« 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »