20.07.2018
Представители региона проходят программу переподготовку педагогических и управленческих кадров для систем выявления и поддержки одаренных детей и молодежи в образовательном центре «Сириус».
20.07.2018
Сотрудничество Республики Коми с Республикой Крым в сфере организации санаторно-курортного лечения, а также отдыха северян, включая детей, в здравницах на территории Крыма стали ключевой темой рабочей встречи заместителя председателя Правительства Республики Коми-министра образования, науки и молодежной политики Республики Натальи Михальченковой и заместителя председателя Совета министров Республики Крым Аллы Пашкуновой в г.Саки.
20.07.2018
В ОЦ «Сириус» проходит образовательная программа «Большие вызовы», в которой принимают участие 400 школьников из 56 регионов страны. Семеро школьников из Республики Коми работают над проектами индустриальных партнеров центра. Воробьев Ефим, учащийся Ухтинского технического лицея, - участник программы. Его проект "Система анализа данных социальных сетей" направления "Умный город и безопасность".
20.07.2018
Команда Республики Коми из Сысольского района, участвовавшая в полевых лагерях "Юный спасатель", "Юный пожарный" и "Юный водник" 18 июля вернулась с соревнований с победой. Участники команды - обучающиеся ГАУ ДО РК "Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма". В сборную вошли Савелий Ушаков, Иван Пельмегов, Максим Некрасов, Дмитрий Черепанов, Алексей Сажин, Арина Истомина, Анастасия Шахова и Юлия Ялялиева. Под управлением дуэта опытных педагогов - руководителя команды Дмитрия Кропанёва и его заместителя Алексея Печеницына - ребята регулярно занимают призовые места на соревнованиях различных уровней - от муниципального до всероссийского.
19.07.2018
18.07.2018
К 80-летию Юрия Спиридонова будет создан веб-сайт в память о первом Главе Республики Коми. Договоренность об этом достигнута на встрече заместителя председателя Правительства Республики Коми-министра образования, науки и молодежной политики Республики Натальи Михальченковой, представителей Министерства национальной политики региона и вдовы Юрия Спиридонова, Галины Медухи.
17.07.2018
Генеральная прокуратура Российской Федерации организует Международный молодёжный конкурс социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему «Вместе против коррупции!».
17.07.2018
Сыктывкар готовится принять XIII межрегиональный фестиваль детского и молодежного творчества «Сияние Севера».
1 2 3 4 5 6 7 8 »