18.10.2018
Сразу два больших и значимых события состоялись на минувшей неделе в жизни регионального отделения Российского движения школьников в Республике Коми.
18.10.2018
Чтобы стать первыми в масштабе всей страны, ребятам нужно будет показать лучшие результаты в беге, плавании, метании мяча, стрельбе из пневматической винтовки и других испытаниях.
18.10.2018
"От имени социального блока Правительства Республики Коми, коллектива Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми и от себя лично выражаю глубокие и искренние соболезнования в связи с трагедией в Керченском политехническом колледже. Мы потрясены безграничной жестокостью произошедшего, - говорится в тексте соболезнования, направленного на имя заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Аллы Пашкуновой.
18.10.2018
Темой обсуждения в этом году станет «Молодежь: свобода и ответственность». Вопросы проведения мероприятия обсудили на заседании оргкомитета, председателем которого является владыка Питирим, архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский, сопредседателем – заместитель председателя Правительства Республики Коми – министр образования, науки и молодежной политики Наталья Михальченкова.
18.10.2018
29-31 октября в Инновационном центре «Сколково» пройдет Школа наставников проектной деятельности для преподавателей вузов и колледжей. В ней примут участие трое молодых ученых из Сыктывкара.
18.10.2018
В Сыктывкаре прошел научно-практический семинар «Молодой педагог: этапы профессионального становления» (в рамках реализации проекта адресной методической поддержки педагогических работников со стажем работы не более 5 лет «Молодые педагоги»).
18.10.2018
Арсений Андрюков («Технологический лицей» г. Сыктывкара) и Дан Нестеров («Лицей народной дипломатии» г. Сыктывкара) прошли конкурсный отбор учащихся 9 классов общеобразовательных организаций региона на декабрьскую образовательную программу «Информатика. Регионы» Образовательного центра «Сириус».
18.10.2018
Всероссийский конкурс определит лучшие проекты, содействующие профессиональному самоопределению молодежи. В ходе конкурса планируется собрать материалы о передовых методах организации проведения тематических экскурсий, интерактивных игр, профессиональных проб, направленных на знакомство с деятельностью ведущих предприятий и стратегий развития территорий.
17.10.2018
В дни XVI Международного конкурса юных вокалистов на приз Ольги Сосновской преподаватели вокала смогут пройти курсы повышения квалификации с получением удостоверения государственного образца. Обучение состоится на базе Центра народного творчества и повышения квалификации. В учебную программу входят прослушивания участников, концерт членов жюри и гала-концерт лауреатов.
17.10.2018
Сегодня в Сыктывкаре начала работу Всероссийская научная конференция «Социально-экономические, политические и исторические аспекты развития Северных и Арктических регионов России».
1 2 3 4 5 6 7 8 »

80-летие Ю.А.Спиридонова