Размер шрифта: 100% 150% 200%

Подготовака к ЕГЭ

Номера горячих линий

Телефон «Горячей линии» по вопросам выплаты за классное руководство

Телефон «Горячей линии» по вопросам бесплатного горячего питания обучающихся

В Республике Коми определят Лучшего призывника-2020

04.08.2020

4 августа состоялась церемония открытия Республиканского молодежного конкурса «Лучший призывник Республики Коми-2020». Мероприятие прошло в Республиканском отделении ДОСААФ России.

На торжественном открытии конкурса участников приветствовал заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Максим Ганов, который отметил, что конкурс проходит в рамках Межведомственного плана мероприятий по патриотическому воспитанию граждан в Республике Коми, принятого на 2019-2021 годы.

- Благодаря опытным наставникам из числа представителей ветеранов ВДВ, ВМФ и погранвойск, вы, будущие новобранцы, в полной мере познакомитесь с условиями армейской службы, узнаете историю и особенности различных родов войск. Самое главное, что предстоящий конкурс позволит вам обрести новых друзей из всех муниципалитетов республики и даст возможность лучше подготовиться к военной службе. Я уверен, что вы выполните свой гражданский долг с честью и достоинством. Успехов и удачи! – сказал М. Ганов.

Также замминистра подчеркнул, что победители конкурса, помимо того, что получат ценные призы, смогут выбрать род войск, в котором они пройдут будущую службу в армии.

Напутственные слова участникам конкурса сказали Военный Комиссар Республики Коми, полковник Дмитрий Федин, председатель Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации ДОСААФ России по Коми Эдуард Мостовой, начальник отдела кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения МЧС России по Коми Владимир Ильчуков.

Конкурс «Лучший призывник Республики Коми» проходит в регионе уже в шестой раз. В течение всей недели – с 4 по 8 августа – участникам предстоят ежедневные тренировки по программе военной подготовки, аналогичной программе подготовке специальных подразделений ВС РФ. Программа конкурса включает в себя тактические игры, испытания физической выносливости, ночные подъемы, занятия по различным видам подготовки, преодоление полосы препятствий, марш-броски, политическую подготовку и прочие виды подготовки. Конкурс проводится в виде практической площадки, нацеленной на воспитание у допризывной молодежи позитивного отношения к службе в армии, на популяризацию в молодежной среде основ и Устава Вооруженных Сил Российской Федерации. Традиционно местом базирования лагеря станет территория аэродрома ДОСААФ в с. Корткерос.

Участие в конкурсе принимают 20 молодых людей из всех муниципальных образований Республики Коми в возрасте от 18 до 24 лет, подлежащие призыву в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Организаторы Конкурса: Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Центр патриотического воспитания  Государственного автономного учреждения  дополнительного образования Республики Коми «Республиканский центр детей и молодежи», Военный комиссариат Республики Коми, Министерство внутренних дел по Республике Коми, Войсковая часть 5134 Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, Региональное отделение ДОСААФ России Республики Коми, Администрация муниципального образования муниципального района «Корткеросский», Коми региональная общественная организация ветеранов Пограничных войск, Коми региональная общественная организация ветеранов военно-морского флота, Коми региональной общественной организации ветеранов десантных войск «Союз десантников», Региональное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Республики Коми и Молодежная Коми региональная общественная организация «Военно-патриотический страйкбольный клуб «Вэркань». Помощь в проведении конкурса также оказало ООО «Сыктывкархлеб».

Справочник абитуриента

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи

План Правительства РФ по преодолению экономических последствий коронавируса