Размер шрифта: 100% 150% 200%

Подготовака к ЕГЭ

Номера горячих линий

Телефон «Горячей линии» по вопросам выплаты за классное руководство

Телефон «Горячей линии» по вопросам бесплатного горячего питания обучающихся

С 6 июля в Республике Коми начинается летняя оздоровительная кампания для детей и подростков

01.07.2020

В соответствии с Указом Главы Республики Коми от 29 июня 2020 г. № 66 с 6 июля 2020 г. на территориях всех муниципальных образований в Республике Коми, за исключением территорий муниципальных образований городских округов «Воркута» и «Усинск» возобновляется деятельность организаций отдыха детей и их оздоровления.

Особенностью кампании 2020 года является неукоснительное выполнение противоэпидемических мероприятий, согласно рекомендаций Роспотребнадзора по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

С 10:00 2 июля начнется приемная кампания в детские стационарные лагеря, расположенные на территории Республики Коми:

- ДОЛ «Чайка» - https://www.leto11.ru/chaika

- ДОЛ «Мечта» - https://www.leto11.ru/mechta

- ДООЦ «Гренада» - https://www.leto11.ru/grenada

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора – наполняемость лагерей в период ограничений не может превышать 50% от проектной мощности учреждений. Продолжительность смен отдыха и досуга, а также профильных смен составит 14 дней.

В первую смену, которая начнется в стационарных лагерях 15 июля, в связи с эпидемиологической обстановкой и необходимостью соблюдения всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований, связанных с организованной перевозкой детей железнодорожным транспортом, приоритет будет отдан детям, проживающим в территориях республики, имеющих возможность осуществить централизованный подвоз детей к месту отдыха автомобильным транспортом. Каждый случай будет рассмотрен индивидуально.

Начиная со второй смены, будет обеспечена возможность перевозки детей железнодорожным транспортом из северных районов Республики Коми.

Заявление на получение путевки в детский оздоровительный лагерь в летний период может быть подано родителем (законным представителем) несколькими способами:

Через информационную страницу приемной кампании http://дети11.рф с переходом на авторизацию посредством учетной записи ЕСИА.

В случае отсутствия возможности самостоятельно зарегистрировать заявление в электронной форме, Вы можете обратиться в образовательную организацию (по месту учебы ребенка) или управление образования с предоставлением подписанного заявления на бумажном носителе на получение путевки для оказания помощи в дальнейшей его регистрации на портале ГИС ЭО.

Также с 6 июля могут начать работу лагеря труда и отдыха и лагеря с дневным пребыванием детей. Решение об открытии лагерей с дневным пребыванием будет приниматься в каждом муниципальном образовании самостоятельно по мере готовности лагерей к открытию и с обязательным исполнением необходимых требований. Для уточнения вопроса о получении путевок в лагеря труда и отдыха и лагеря с дневным пребыванием детей необходимо обратиться в муниципальный уполномоченный орган по организации оздоровления и отдыха детей (управление/отдел образования) по месту жительства ребенка, либо в образовательную организацию по месту обучения ребенка.

Обращаем внимание, что деятельность по оказанию услуг в сфере отдыха и оздоровления имеют право осуществлять детские оздоровительные организации, сведения о которых включены в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления в Республике Коми (размещен на официальном сайте Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми /page/20050/).

По всем возникающим вопросам предлагаем обращаться в уполномоченные муниципальные органы управления образования https://link.ac/5ELs7, либо по телефону горячей линии по вопросам летнего отдыха детей и подростков – 89225996333, 8 (8212) 301-668

Справочник абитуриента

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи