Размер шрифта: 100% 150% 200%

Номера горячих линий

«Учитель будущего формируется сегодня»: молодые педагоги Коми напитаются новыми знаниями на хакатоне

28.06.2020

Коми республиканский институт развития образования 29-30 июня 2020 года проводит хакатон молодых педагогов «Учитель будущего формируется сегодня».

Хакатон проходит в соответствии с планом мероприятий республиканского проекта адресной методической поддержки молодых специалистов «Молодые педагоги».

Цель хакатона - трансляция эффективных инновационных практик в области повышения качества образования, повышение профессиональной компетентности молодых педагогов посредством адресной методической поддержки.

Участники хакатона - педагогические работники образовательных организаций в возрасте до 35 лет, представители муниципальных органов управления образованием, муниципальных методических служб.

В числе спикеров мероприятия будут работать: профессиональная команда Коми республиканского института развития образования под руководством Галины Владимировны Китайгородской, федеральные и республиканские эксперты в сфере качества образования, представители Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

Формат работы хакатона – стратегические и форсайт-сессии, интерактивные дискуссионные площадки, проектные сессии, мастер-классы, кейсы. Все мероприятия хакатона в 2020 году будут проходить в дистанционном формате, в том числе в режиме онлайн на сайте «Хакатон молодых педагогов» https://hakaton.kriro.ru/

Основные профессиональные треки хакатона:

1. Дополнительное образование

2. Дошкольное образование

3. Общее образование

4. Среднее профессиональное образование

Кроме основных профессиональных событий хакатона в коворкинг-зоне ежедневно будут проходить мастер-классы и вебинары для учителей-предметников.

На интерактивной панели сайта можно будет получить информацию о программах повышения квалификации, совершить виртуальную экскурсию в Музей учительства Республики Коми, записаться на консультацию в Республиканский консультационный центр по оказанию психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей и гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, а также задать свои вопросы и получить на них ответы.

Трансляция мероприятий будет реализована на сайте «Хакатон молодых педагогов» https://hakaton.kriro.ru/

Более подробную информацию о мероприятии смотрите в программе.

Контакты:

Марина Анатольевна Габова, проректор по научно-методической работе, тел. 8(8212)28-60-11 (вн. 316) m.a.gabova@kriro.ru

Александр Викторович Аверин, заведующий центром научно-методического сопровождения проектов и программ в области образования, тел. 8(8212)28-60-11 (вн. 339) a.v.averin@kriro.ru

__________________________________________________________________

Напоминаем, что КРИРО проводит второй хакатон для молодых педагогов. Впервые хакатон молодых педагогов «Учитель будущего: от идеологии и стратегии – к структуре и содержанию – повышению качества образования» состоялся 25-27 июня 2019 года.

Справочник абитуриента

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи

План Правительства РФ по преодолению экономических последствий коронавируса