Номера горячих линий

22.05.2020

Объявлен конкурсный отбор проектов по созданию дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет любой направленности в целях предоставления грантов в форме субсидий из республиканского бюджета Республики Коми частным дошкольным организациям на создание дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет любой направленности в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (за исключением государственных и муниципальных), и у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в том числе адаптированным, и присмотр и уход за детьми.

Результатом предоставления грантов является создание организациями, осуществляющими образовательную деятельность (за исключением государственных и муниципальных), и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в том числе адаптированным, и присмотр и уход за детьми, дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет любой направленности.

Организатором проведения конкурсного отбора является Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

Участниками конкурсного отбора являются организации, осуществляющие образовательную деятельность (за исключением государственных и муниципальных), индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в том числе адаптированным, и присмотр и уход за детьми (далее соответственно - участник отбора).

Дата и место начала приема заявок на предоставление гранта: с 1 июня 2020 г., 167982, г. Сыктывкар, ул. Карла  Маркса, д. 210., регистрация - каб. 1, в рабочее время: в понедельник – четверг с 9.00 до 17.00 часов, в пятницу – с 9.00 до 15.45 часов, обеденный перерыв – с 13.00 часов до 14.00 часов.

Заявки принимаются до 17.00 часов (время московское) 16 июня 2020 г. Документы, поступившие после окончания срока приема документов, указанного в объявлении о проведении конкурсного отбора, не рассматриваются и не возвращаются участнику отбора.

Объем бюджетных ассигнований на предоставление грантов за счёт средств республиканского бюджета Республики Коми – 17 519,8 тыс. рублей.

Общее количество дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет любой направленности, возможных к финансированию в соответствии с предусмотренным объемом бюджетных ассигнований на предоставление грантов в 2020 году - 142 места.

Период, на который предоставляется грант – 2020 год.

Перечень документов для предоставления в Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми для участия в конкурсном отборе представлен в приложении  к настоящему объявлению.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ - В ОБЪЯВЛЕНИИ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Справочник абитуриента

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи