Номера горячих линий

Республика Коми - на Большом Онлайн-Фестивале дошкольного образования

22.05.2020

22 и 23 мая 2020 года дошкольное образование Республики Коми будет представлено на Большом онлайн-фестивале дошкольного образования Российской Федерации https://vospitateli.org/festival2020.

Фестиваль проводит ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской Академии Образования» (г. Москва) совместно с Всероссийской общественной организацией «Воспитатели России» при поддержке Фонда Президентских грантов.

Всего в рамках Фестиваля, который проходит с 28 апреля по 29 июня 2020 года, запланированы 12 онлайн-конференций по актуальным темам дошкольного образования. Сегодня, 22 мая, состоялась онлайн-конференция «Реализация образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» (модератор - Лыкова Ирина Александровна, доктор педагогических наук, заместитель директора по инновационной деятельности ФГБНУ «Институт художественного образования и культурологии РАО», известный автор программ, пособий для детей дошкольного возраста по изобразительной деятельности).

На конференции 22 мая был представлен и опыт работы Абсолютного победителя республиканского этапа профессионального конкурса «Воспитатель года – 2012, 2015», Лауреата Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года – 2012», педагога дополнительного образования МБДОУ № 43 г. Сыктывкара Карагулиной Елены Евгеньевны по теме «Природные материалы для творчества детей дошкольного возраста».

23 мая с 09.00 до 12.00 пройдет онлайн-конференция «Реализация программ для детей раннего возраста», модератором которой также  выступит Лыкова Ирина Александровна, доктор педагогических наук, автор и научный руководитель новой образовательной программы для детей от 2 месяцев до 3 лет «ТЕРЕМОК».

На конференции 23 мая будет представлен опыт работы  дошкольных образовательных организаций Республики Коми – инновационных площадок по теме #МыВместе: взаимодействие и сотрудничество с дошкольными образовательными организациями Республики Коми — инновационными площадками в режиме «онлайн» (Хабарова Т.В., заведующий кафедрой ГОУДПО "КРИРО", кандидат педагогических наук, доцент), мастер-класс «Лепка с детьми раннего возраста» (Карагулина Е.Е.).

Приглашаем профессиональное сообщество специалистов системы дошкольного образования Республики Коми к участию в мероприятиях Фестиваля 22 и 23 мая и поддержке наших интересных находок!

Справочник абитуриента

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи

План Правительства РФ по преодолению экономических последствий коронавируса