Номера горячих линий

22.05.2020

Образовательный центр «Сириус» г. Сочи опубликовал имена победителей и призеров заключительного этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «большие вызовы», в числе которых оказался школьник из Республики Коми.

Ученик Ухтинского технического лицея имени Рассохина Андрей Литовец, участвовавший в направлении «Умный город и безопасность», успешно прошел заключительный этап конкурса научно-технологических проектов и стал призером образовательного соревнования.

Напомним, Республику Коми в заключительном этапе конкурса научно-технологических проектов представляли шестеро школьников из Сыктывкара и Ухты.

Заключительный этап конкурса был разделен на два этапа, первый из которых проходил в форме дистанционного тестирования школьников при обязательном видеонаблюдении. Второй тур – индивидуальная защита своих проектов перед экспертами и представителями оргкомитета с помощью видеосвязи. Во время онлайн-собеседования жюри выявляли и уточняли детали проектов, предложенных участниками заключительного этапа.

По результатам конкурсных испытаний обоих этапов были подведены итоги и выявлены победители и призеры конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы», которые получат электронные дипломы, будут включены в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности, а также смогут отправиться в Образовательный центр «Сириус» на июльскую образовательную программу с одноименным названием.

При этом у участников, не вошедших в их число, еще остается шанс попасть на программу: сейчас экспертная комиссия приступит к оцениванию академических достижений и участия в дополнительных мероприятиях. Окончательный список участников программы будет опубликован 3 июня.

Справочник абитуриента

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи

План Правительства РФ по преодолению экономических последствий коронавируса