Размер шрифта: 100% 150% 200%

ЕГЭ-2021
Подготовака к ЕГЭ

Номера горячих линий

Телефон «Горячей линии» по вопросам выплаты за классное руководство

Телефон «Горячей линии» по вопросам бесплатного горячего питания обучающихся

Лучшие учителя Коми получат премии за достижения в педагогической деятельности

21.05.2020

C 1 по 26 июня 2020 года в Республике Коми проводится конкурс на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности. Конкурс проводится в целях стимулирования преподавательской и воспитательной деятельности учителей, развития их творческого и профессионального потенциала.

На участие в конкурсе имеют право учителя с установленным объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы и со стажем педагогической деятельности не менее 3 лет, основным местом работы которых является образовательная организация, реализующая образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования. Лица, осуществляющие в образовательных организациях административные или организационные функции, право на участие в конкурсе не имеют.

Учителя, занявшие с 1 по 6 места в рейтинге, становятся победителями конкурса федерального уровня.

Учителя, занявшие с 7 по 12 места в рейтинге, становятся победителями конкурса регионального уровня.

Победителям конкурса федерального уровня выплачивается денежное поощрение в размере 200 000 рублей каждое за счет средств субсидии из бюджета Российской Федерации.

Победителям конкурса регионального уровня выплачивается денежное поощрение в размере 150 000 рублей каждое за счет средств субсидии из бюджета Республики Коми.

Прием конкурсных материалов начнется 1 июня 2020 г. по адресу: г. Сыктывкар, ул. Орджоникидзе, д. 23, ауд. 330.

Срок представления документов в конкурсную комиссию заканчивается 5 июня 2020 г. в 16.00 часов.

Контактная информация организаторов: Лапшина Елена Александровна, методист центра развития общего образования, социализации и воспитания личности ГОУДПО «КРИРО»,тел. 286-011 (доб.331), электронная почта e.a.lapshina@kriro.ru.

Организаторами конкурса являются Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми и Коми республиканский институт развития образования.

Конкурс проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28.11.2018 № 679 «О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности», постановлениями Правительства Российской Федерации от 29.12.2018 № 1739 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28 ноября 2018 г. № 679 «О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности», от 14 февраля 2020 г. №143 «О внесении изменений в Правила проведения конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности, включающие в том числе условия участия в нем».

Прикрепленные документы:

Приказ Минобр РК от 24.04.2020 №320 о проведении конкурса

Положение о проведении конкурса на присуждение премий лучшим учителям

Постановление Правительства РФ от 14.02.2020 №143

Приложение 1. Представление

Приложение 2. Справка о публичной презентации

Приложение 8. Согласие на обработку персональных данных

Указ Президента РФ от 28.11.2018 N 679

конкурс вокалистов

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи

План Правительства РФ по преодолению экономических последствий коронавируса