edu.gov.ru

Проверки образовательных организаций приостановлены до мая

23.03.2020

С 23 марта по 1 мая 2020 г. Министерством приостановлены все плановые проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, органов местного самоуправления и их должностных лиц.

Министерство рекомендует приостановить подачу заявлений на получение (переоформление) лицензии (за исключением объектов, которые вводятся в рамках нацпроектов «Образование», «Демография»), на государственную аккредитацию и переоформление свидетельств о государственной аккредитации.

Проверки организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в соответствии с поручением Правительства РФ, rроме внеплановых проверок, основанием для которых является наличие фактов причинения вреда жизни и здоровью, и внеплановых проверок в связи с выдачей лицензии.

Приказом Рособрнадзора приостановлено или отменено назначение и проведение проверок в отношении вузов и других организаций, проверки которых осуществляет непосредственно Рособрнадзор.

Региональные контрольно-надзорные органы приостанавливают назначение новых проверок, а также все плановые проверки школ, детских садов, организаций среднего профессионального образования и иных организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории соответствующего субъекта РФ.

Также, в связи с тем, что при государственной аккредитации и лицензировании проводятся выездные мероприятия, Рособрнадзор убедительно рекомендует организациям и индивидуальным предпринимателям не представлять заявления на получение и переоформление лицензий и свидетельств о государственной аккредитации образовательной деятельности.

Рособрнадзор проинформировал все региональные контрольно-надзорные органы в сфере образования об изменениях в порядке проведения проверок в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией.

Письмо Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми, письмо Рособрнадзора

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи

Сайт для родителей и детей