Обычная версия сайта
Размер шрифта: 100% 150% 200%

Основное меню Портала

ФГО дошкольного образования Стандарт
ЕГЭ-2021
Подготовака к ЕГЭ

Номера горячих линий

Телефон «Горячей линии» по вопросам выплаты за классное руководство

Телефон «Горячей линии» по вопросам бесплатного горячего питания обучающихся

ГИА-2016

Телефон горячей линии ГИА

РОСОБРНАДЗОР

Горячая линия по вопросам оплаты труда

Президент Российской Федерации

Правительство Российской Федерации

Совет Федерации Федерального Собрания РФ

Государственная Дума Федерального Собрания РФ

Сервер органов государственной власти Российской Федерации

Национальный антитеррористический комитет

Антитеррористическая комиссия Республики Коми

Здоровая россия
Федеральная горячая линия






СОБЫТИЯ

Названы имена участников регионального этапа конкурса «Учитель года России» 2020 года

19.03.2020

Стали известны имена участников регионального этапа конкурса «Учитель года России» 2020 года. Это 22 педагога из 16 муниципальных образований и двух государственных учреждений: ГОУ «Республиканский центр образования» и ГПОУ «Гимназия искусств при Главе республики Коми» имени Ю.А. Спиридонова».

 

На звание лучшего учителя Коми претендуют семь учителей начальных классов, четыре учителя истории и обществознания, три учителя русского языка и литературы, два учителя иностранного языка, по одному учителю физики, математики, химии, физической культуры, информатики и ИКТ, а также учитель начальных классов и коми языка.

 

13 марта состав участников был утвержден на заседании организационного комитета по проведению республиканского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в Министерстве образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

 

Имена участников регионального этапа конкурса «Учитель года России» 2020 года:

 

- Елена Васильевна Расова – учитель начальных классов (Государственное профессиональное образовательное учреждение «Гимназия искусств при Главе республики Коми» имени Ю.А. Спиридонова);

- Татьяна Викторовна Габова - учитель истории и обществознания (Государственное общеобразовательное учреждение Республики Коми «Республиканский центр образования»);

- Александра Максимовна Конева – учитель начальных классов (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 6» г. Воркута);

- Татьяна Борисовна Бережная – учитель начальных классов (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №12» г. Воркута);

- Елена Сабировна Суворова – учитель русского языка и литературы (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 2» г. Инта);

- Татьяна Васильевна Сухогузова – учитель информатики и ИКТ (Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей народной дипломатии» г. Сыктывкар);

- Ирина Александровна Еремина – учитель русского языка и литературы (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Усинск);

- Мария Виталиевна Уляшева – учитель математики (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №14» г. Ухта);

- Майя Николаевна Канева – учитель начальных классов (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Большегаловская начальная общеобразовательная школа», Ижемский район);

- Сергей Михайлович Зваридчук – учитель русского языка и литературы (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Емвы, Княжпогостский район);

- Ирина Валентиновна Остапчук – учитель начальных классов (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» пгт Синдор, Княжпогостский район);

- Вероника Александровна Мишарина – учитель истории (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» п. Приозёрный, Корткеросский район);

- Ирина Николаевна Шевелева – учитель английского языка (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Корткерос, Корткеросский район);

- Лариса Дмитриевна Гаврилова - учитель физики (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2 имени А.А. Стенина» г. Печора);

- Галина Васильевна Береза – учитель иностранного языка (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Объячево, Прилузский район);

- Екатерина Григорьевна Шулепова – учитель истории и обществознания (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Объячево, Прилузский район);

- Дмитрий Шамильевич Гайсин – учитель физической культуры (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4» г. Сосногорска);

- Виктория Александровна Колегова – учитель начальных классов (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Зеленецкая средняя общеобразовательная школа», Сыктывдинский район);

- Наталья Валерьевна Петухова – учитель истории и обществознания (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа – детский сад» пст.Визиндор, Сысольский район);

- Елена Алексеевна Растворова – учитель начальных классов и коми языка (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» пгт. Троицко-Печорск);

- Татьяна Григорьевна Георгиева - учитель химии Муниципальное общеобразовательное учреждение «Благоевская средняя общеобразовательная школа», Удорский район);

- Маргарита Анатольевна Чупрова – учитель начальных классов (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Степановская основная общеобразовательная школа», Усть-Цилемский район).

 

Перед тем, как преступить к конкурсным заданиям, педагогам предстоит принять участие в очно-заочном этапе конкурса. Те, кто успешно пройдет испытание, смогут показать профессиональный опыт, знания и таланты в очном этапе, состоящем из трех туров.

Педагоги станут участниками следующих конкурсных заданий: «Интернет-ресурс», «Эссе», «Урок», «Внеурочное мероприятие». Они продемонстрируют профессиональные компетенции, понимание смыслов и функций педагогической деятельности, а также видение современных социокультурных проблем и возможных путей их решения.

Лауреаты конкурса представят образовательные проекты, проведут мастер-классы, примут участие в конкурсных испытаниях «Публичная лекция» и «Разговор с министром», тем самым раскроют лидерский потенциал.

По итогам всех конкурсных испытаний будет определен победитель республиканского этапа конкурса «Учитель года России» в 2020 году, который представит Республику Коми в финале всероссийского состязания. Имя лучшего учителя 2020 года Республики Коми станет известно 10 апреля.

Организаторами конкурса выступили Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми и Коми республиканский институт развития образования.

 

Отметим, лучшим педагогом Республики Коми 2019 года стала Ольга Михайловна Сковородникова - учитель английского языка МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Усть-Кулом. Второе место заняла учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 40 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Воркута Виктория Валерьевна Мединская. Третьего места удостоился учитель физики МБОУ «Лицей №1 г. Инта» Алексей Николаевич Пакшин.

 

Республиканский этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» будет проходить со 2 марта по 10 апреля. Конкурс проводится в целях выявления талантливых учителей, их поддержки и поощрения, повышения социального статуса учителей и престижа педагогической профессии, распространения инновационного педагогического опыта лучших учителей республики.

 


конкурс вокалистов

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи

План Правительства РФ по преодолению экономических последствий коронавируса



Меню сервисов Портала

email home map
IT -опрос населения по оценке деятельности органов местного самоуправления

Год памяти и славы 2020

Инвестиционный портал Республики Коми

Навигатор образования

Сайт для родителей и детей

большаяперемена.онлайн

ЕГИССО Социальный калькулятор

Растим детей

Олимпиада 2019-2020
Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Коми

Всероссийская олимпиада школьников

С 15 сентября вход в электронные дневники только через Госуслуги

Национальный арктический научно-образовательный консорциум

Минобороны России

Российское движение школьников

Коми региональное отделение «Российские студенческие отряды»

Юнармия Республики Коми

Телефон доверия для подростков

Скорая социальная помощь
Академия госслужбы

Горячая линия
Аспект

Фонда региональных социальных программ «Наше будущее»

Портал государственных услуг РФ

Активный регион Республика Коми

Официальный интернет-портал правовой информации
Образование России: новое правовое регулирование
Страна молодых

© 2020 ГАУ РК «ЦИТ»