Размер шрифта: 100% 150% 200%

Номера горячих линий

В КРИРО состоялась межрегиональная информационная сессия по проекту «Эффективная школа»

14.02.2020

12 февраля в Коми республиканском институте развития образования состоялась межрегиональная информационная сессия по проекту «Эффективная школа» с участием Пенской Анны Александровны, заведующего кафедрой непрерывного повышения профессионального мастерства и методического сопровождения педагогов ОГБОУДПО «Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования», и Цегельниковой Анны Николаевны, заведующего кафедрой педагогики и психологии ОГБОУДПО «Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования».

На мероприятии с коллегами из г. Томска принимали участие Штекляйн С.Н., первый проректор ГОУДПО «КРИРО», Габова Марина Анатольевна, проректор по научно-методической работе ГОУДПО «КРИРО», Поликарпова Татьяна Дмитриевна, заведующий кафедрой общего образования ГОУДПО «КРИРО», Аверин Александр Викторович, заведующий центром научно-методического сопровождения программ и проектов в области образования ГОУДПО «КРИРО».

Деловая часть программы межрегиональной информационной сессии включала обсуждение идеологии и механизмов реализации проекта «Эффективная школа» на территории Республики Коми, деятельности института как базового образовательного центра региона в области дополнительного профессионального образования педагогов. В ходе сессии состоялся онлайн-семинар с участниками проекта «Эффективная школа»: Слободянюк И.А., директором МОУ «Ёдвинская СОШ» Удорского района, Туренбековым Р.Х., преподавателем МОУ «СОШ № 40 с УИОП» г. Воркуты, Гуськовым Н.В., директором МБОУ «СОШ №5» г. Усинска. Участники семинара поделились опытом реализации мероприятий проекта в рамках муниципальных школьных команд и обозначили достигнутые эффекты.

Культурная часть программы включала знакомство гостей с Музеем учительства (Поляков Е.В.), посещение Республиканского консультационного центра (Будний А.А.) и библиотеки института (Хатанзейская Л.Н.).

По итогам встречи были обсуждены механизмы и направления сотрудничества ОГБОУДПО «Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» и ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования».

Справочник абитуриента

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи

План Правительства РФ по преодолению экономических последствий коронавируса