Грядет Неделя Российских студенческих отрядов

14.02.2020

С 17 по 23 февраля в Коми пройдёт серия мероприятий в рамках Недели студенческих отрядов. Важным событием для Российских студенческих отрядов станет 17 февраля – официальный праздник студотрядовцев. Каждый день в Сыктывкаре и Ухте студенты будут заниматься общественно значимыми делами, а именно – донорством, уборкой территорий вокруг городских памятников, посещением школ-интернатов и профориентационной работой в учебных заведениях.

В эти дни в Сыктывкаре на базе Общественной палаты Республики Коми пройдет встреча бойцов, принимавших участие в Республиканской молодежно-патритотической акции «Северный десант», и заинтересованных деятелей, а также представителей государственной и муниципальной власти. Там же будут подведены итоги акции.

В Ухте на базе бизнес-инкубатора УГТУ и в Сыктывкаре в СГУ им. Питирима Сорокина 17 февраля состоится официальное открытие Недели студенческих отрядов, где ребята представят фотовыставки и творческие номера.

18 февраля в Сыктывкаре для бойцов запланирована очистка захоронения ветерана студенческих отрядов Г.Н. Шалугина. Для средне профессиональных учреждений столицы Коми пройдет ярмарка вакансий, где студенты смогут познакомиться с направлениями студотрядовского движения. В завершении дня состоится конкурс «Мисс и Мистер ШСО «СыСОла». В Ухте в этот день смогут сдать кровь для донорских нужд, а также бойцы подготовили мастер-класс для детей «Школы интернат №2».

19 февраля сыктывкарский штаб посетит Ухту. Для гостей проведут экскурсию в выставочных залах ООО «Газпром трансгаз Ухта», турнир по мафии и веселые старты. В Сыктывкаре на повестке дня самообразование и участие в мастер-классах, после которых планируется интеллектуальная игра.

20 февраля состоится открытие спартакиады Сыктывкарского штаба, а в Ухте пройдет интеллектуальная игра.

21 февраля бойцы Ухты и Сыктывкара посетят музей студенческих отрядов республики. Именно в этот день состоится одно из самых крупных событий – творческий фестиваль «Самый Сочный».

23 февраля участники мероприятия проведут активный день на природе.

Неделя студотрядов проходит в Коми уже пятый год подряд, в Ухте, где базируется зональный штаб «Северянин» при УГТУ, и в Сыктывкаре - при местном штабе «СыСОла» (СГУ им. П. Сорокина). Штабы объединяют линейные студенческие отряды различных направлений: педагоги (вожатые), строители, проводники, сервисное направление (обслуживание).

Подробную программу мероприятий можно уточнить у заместителя руководителя (комиссара) Коми регионального отделения Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Марии Скрябиной (группа в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/krorso).

Сайт для родителей и детей
Всероссийский конкурс сочинений

ЕГИССО Социальный калькулятор

Растим детей