Лучшие учителя Коми готовятся к республиканскому этапу Всероссийского конкурса «Учитель года России»

14.02.2020

Со 2 марта по 10 апреля состоится самое масштабное и престижное педагогическое состязание в Республике Коми – республиканский этап Всероссийского конкурса «Учитель года России».

Этот конкурс имеет богатую историю и по праву может считаться образцом профессионального педагогического состязания. Республиканский этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» проводится в нашем регионе с 1991 года. За это время в нем  приняли участие 463 педагога различных образовательных учреждений всех районов и городов нашей республики.

Конкурс проводится в целях выявления талантливых учителей, их поддержки и поощрения, повышения социального статуса учителей и престижа педагогической профессии, распространения инновационного педагогического опыта лучших учителей республики.

В конкурсе профессионального мастерства 2020 года примут участие лучшие учителя Республики Коми.

Конкурс пройдет в два этапа: очно-заочный и очный этап, состоящий из трех туров. Педагоги станут участниками конкурсных испытаний: «Интернет-ресурс», «Эссе», «Урок», «Внеурочное мероприятие». Лауреаты конкурса представят образовательные проекты, проведут мастер-классы, примут участие в конкурсных испытаниях «Публичная лекция» и «Разговор с министром».

По итогам всех конкурсных испытаний будет определен победитель республиканского этапа конкурса «Учитель года России» в 2020 году, который представит Республику Коми в финале всероссийского состязания.

Сроки проведения конкурса:

2 марта – 06 марта: регистрация и прием документов заявителей;

10 марта – 11 марта: техническая экспертиза документов;

20 марта – 02 апреля: экспертиза конкурсных материалов очно-заочного этапа конкурса;

5 апреля: церемония открытия конкурса;

6 апреля – 10 апреля: проведение очных этапов конкурса;

10 апреля церемония закрытия конкурса.

ДОКУМЕНТЫ:

Порядок проведения республиканского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2020 г.

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 11.02.2020 №101.

По вопросам организации и проведения Республиканского этапа всероссийского конкурса «Учитель года России» обращаться в центр развития общего образования, социализации и воспитания личности: заведующий центром – Исаева Наталия Николаевна, (8212)28-60-11 (доб.320), методист центра – Лапшина Елена Александровна, (8212) 28-60-11(доб.331), uchitel_goda@kriro.ru

Организаторы конкурса: Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми и Коми республиканский институт развития образования.

Сайт для родителей и детей
Всероссийский конкурс сочинений

ЕГИССО Социальный калькулятор

Растим детей