Размер шрифта: 100% 150% 200%

Номера горячих линий

Северо-Западное следственное управление на транспорте СК России организовало для подшефных воспитанников детского дома № 3 г. Сыктывкара поездку в Санкт-Петербург

14.02.2020

В ноябре 2019 года в Сыктывкаре и.о. руководителя Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России Павел Выменец и сотрудники следственного управления встретились с ребятами из подшефного Детского дома № 3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе встречи ребятам рассказали об основных задачах, целях и деятельности Следственного комитета России, о структуре и специфике работы Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России, а также об образовательных учреждениях в системе Следственного комитета России. Ребятам показали созданные управлением по взаимодействию со СМИ и студентами академии СК России видеоролики о буднях Академии СКР.

В заключении встречи ряд ребят высказали желание поступить в образовательные учреждения системы СК России. Сотрудники следственного управления пообещали оказать им всяческую помощь.

Следователи выполнили свое обещание и организовали для них поездку с 7 по 9 февраля 2020 в Санкт-Петербург. Некоторые из ребят уже бывали в cеверной столице, а для кого-то эта была первая поездка.

Сотрудники следственного управления провели для них обзорную экскурсию по основным достопримечательностям, познакомили с историко-культурным наследием Санкт-Петербурга.

8 февраля 2020 года в Санкт-Петербургской Академии СК России прошел день открытых дверей. Ребятам очень понравилась Академия. Тем более, на первом курсе учится их друг, выпускник детского дома, Наумов Максим, который рассказал о своем обучении в Академии.

Ближе к вечеру для ребят организовали экскурсию по экспозиции патриотического объединения «Ленрезерв».

На экскурсию также приехали молодые следователи Северо-Западного следственного управления на транспорте, подшефные студенты Санкт-Петербургской Академии СКР из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, кадеты Санкт-Петербургского кадетского корпуса СК России, сотрудники следственного управления и члены их семей.

Все участники экскурсии отметили, что выставка «Ленрезерв» настолько реалистично и правдоподобно показывает историю блокады Ленинграда и Великой Отечественной войны, что у них сложилось ощущение, что они перенеслись в прошлое.

В ходе совместного чаепития удалось в неформальной обстановке пообщаться не только со студентами Академии, но и с молодыми следователями, которые рассказали о своей профессии.

Полные впечатлений и счастливые ребята уехали обратно домой, но пообещали, что обязательно вернутся в Санкт-Петербург в статусе студентов Санкт-Петербургской Академии СК России.

Справочник абитуриента

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи

План Правительства РФ по преодолению экономических последствий коронавируса